Как готовить семечки

01.08.2019 19:44

Как готовить семечки

Семечки, если можно так выразиться, наши неизменные спутники по жизни. Согласитесь, так приятно проводить вечер после изматывающего трудового дня вместе со всей семьей перед телевизором, щелкая при этом семечки. Точно также ни одна прогулка на природе не может обойтись без этого излюбленного продукта. Сегодня у же готовые семечки можно приобрести в любом супермаркете. Однако стоит отметить, что «черное золото» собственного приготовления значительно вкуснее, к тому же его можно приготовить по собственному вкусу.

Подсолнух – растение нетребовательное к уходу. Можно купить семена тут https://www.semena-podsolnechnika.com.ua/podsolnechnik/, высадить в открытый грунт на солнечное место и через 4-6 месяцев собрать результат.

Готовим плоды подсолнуха или как жарить семечки

Если вы интересуетесь, как жарить семечки правильно, то ознакомьтесь с советами, приведенными ниже.

Шаг 1. Прежде чем приступать непосредственно к жарке семечек, помойте их проточной водой. Чтобы быть на 100% уверенными в чистоте семечек от пыли, можно на несколько минут оставить их в отмокать в воде.

Шаг 2. Пока семечки отмокают, приготовьте чугунную сковородку. Желательно раскалить ее до того, как высыпите семечки.

Шаг 3. Высыпав семечки, необходимо постоянно помешивать их, чтобы не подгорели. Несомненным преимуществом того, что вы сами их жарите, является возможность сделать все по собственному вкусу. Например, можно подсолить семена, самостоятельно регулировать степень их прожаренности.

Шаг 4. Наверное, один из самых важных шагов. Главное, не «проспать» время, когда пора снимать сковородку с семечками с огня. Поджаренные семена подсолнуха на время (до 15620 минут) заверните в хлопчатую ткань, либо в полотенце, чтобы они «дошли».

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.