Телемаркетинг. Насколько эффективны профессиональные колл-центры?

01.08.2019 17:27

Телемаркетинг. Насколько эффективны профессиональные колл-центры?

Нынешнее столетие – это без преувеличения эра развития информационных технологий. Каждый день мир новыми достижениями, постоянно сопровождают современное развитие, и телемаркетинг - одно из них.

 

Конкуренция заставляет искать новые способы реализации и сбыта товара, налаживание контакта с клиентом, дальнейшего сотрудничества и развития собственного бизнеса. Как раз найти нового покупателя в короткие сроки и без лишних затрат нам позволяет современный телемаркетинг, о чем более подробно можно узнать по ссылке.

 

Будучи одновременно рекламой и одним из способов прямых продаж, телефонный маркетинг за счет своей эффективности становится все более популярным для решения задач по продажам и как следствие развития бизнеса в различных отраслях. Продажи по телефону, организованные при помощи сотрудников профессионального колл - центра, отличаются рядом особенностей, выгодно отличающих их от других форм продаж.

 

Эффективный телемаркетинг, обеспечивающий повышение уровня продаж, возможен только при комплексном подходе, включает применение различных инструментов и ресурсов. Кроме того, обязательное условие для получения эффективных результатов работы - это грамотная постановка целей и обработка полученных результатов.

 

Активный телефонный маркетинг, в большей степени - это продажи. Кроме этого, он способствует сбору полезной для бизнеса информации, как минимум, увеличению актуальной базы потенциальных клиентов.  

 

К преимуществам сотрудничества с профессиональными колл – центрами можно смело отнести:

 

- профессиональный прямой контакт с потенциальным клиентом с возможностью получения объективной информации о спросе и опыт использования продукции;

- существенная экономия времени на подготовку и организацию работы телефонного обзвона;

- наличие комплексного оснащения, то есть людей, технологий, процессов и отчетности;

- прозрачная отчетность, которая настраивается точно по необходимым параметрам заказчика;

- возможность экономить не только средства, но и другие значительные ресурсы на распространение рекламы и заинтересованности клиентов;

- увеличение прибыли компании и стабильное развитие;

- быстрое и удобное оформление успешных встреч, налаживания новых контактов;

- доступная и постоянная консультация для потенциального клиента по отношению к товарам или услугам.

 

Кроме того, путем проведения телефонного опроса всегда можно узнать непредвзятое отношение к товару или со стороны массового потребителя.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.