В поисках идеального шампуня

30.07.2019 19:54

В поисках идеального шампуня

Не можете подобрать подходящий именно вашим волосам шампунь и при этом уже испробовали все доступные марки? Не беда. Попробуйте косметику lebel! Косметические средства марки основаны на растительных экстрактах и других ингредиентах, которые помогут справиться с проблемами волос и улучшат их состояние. В состав большинства шампуней, входит яичный желток или белок. И это не удивительно, ведь яичная основа насыщает шампунь протеином.

Самый простой davines шампунь — обогащенный яичный.

Если у вас жирные волосы, к водянистой смеси можно добавить несколько ложек магазинного шампуня. Повысив мыльность смеси, вы одновременно сохраните свойства яичного шампуня, а ваши волосы будут чистыми и блестящими. Такой шампунь не оставляют на голове, а сразу смывают, вспенивая и массируя. Обязательно после применения шампуня ополосните волосы теплой водой с добавлением сока одного лимона.

Ромовый шампунь. Шампунь втирайте в волосы и оставьте впитываться приблизительно на 1 час, после чего намочите волосы, вспените средство и смойте его теплой водой.

Эффект протеинового коктейля можно усилить, купив шампунь с желатином.

Шампунь на основе трав

Пожалуй, стоит сказать отдельно пару слов о натуральных средствах на основе трав для волос. Для приготовления травяного шампуня в домашних условиях вам потребуется 1 ст.л. растертого в порошок корня мыльнянки, которая содержит поверхностно-активные вещества и 1 ст.л. высушенных цветков ромашки.

Вместо цветков ромашки можно взять и другое растительное сырье, в зависимости от состояния ваших волос, жирности кожи головы и результатов, которые вы желаете получить.

Обогащение магазинных шампуней

Приобретая новый шампунь, постарайтесь на время отказаться от использования кондиционеров, бальзамов и ополаскивателей: оценить шампунь можно, только используя его в одиночку.

Имейте в виду, что судить о качестве шампуня вы сможете только после четвертого мытья головы, когда начинают выявляться стойкие закономерности.

Простейшим способом улучшения качества шампуня в домашних условиях является обогащение его состава масляными формами витаминов (А, С, Е) или минеральными элементами в жидкой форме, что усиливает питательные свойства шампуня.

Смешав эти компоненты с шампунем, вы позволите вашим волосам получать необходимые полезные вещества в процессе мытья. После нанесения такого шампуня, для лучшего эффекта его следует оставить на волосах на несколько минут, а не смывать сразу.

Обогатить состав шампуня и, следовательно, улучшить его качество можно, также добавив в него растительные экстракты, насыщенные отвары лекарственных трав или соки фруктов и овощей.

По материалам https://goldenhairs.ru.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.