На что обратить внимание при выборе подержанного автомобиля?

16.05.2019 4:33

На что обратить внимание при выборе подержанного автомобиля?

Собственная машина – это то, что нужно подавляющему большинству взрослых людей. Даже в крупных городах с развитой сетью общественного транспорта, машина позволяет перемещаться если не быстрее, то точно удобнее. Например, ехать из магазина, где вы купили несколько пакетов продуктов, на личном авто намного комфортнее, чем на автобусе или метро.  

 

Планируете купить подержанное транспортное средство и не хотите ошибиться с его выбором? Тогда для начала рекомендуется посетить тематические сайты, где каждая машина имеет полное описание, сдобренное фотографиями. Это позволяет буквально за несколько минут подобрать несколько интересных вариантов, установив желаемую цену, год выпуска и другие параметры.

 

А вот несколько универсальных рекомендаций, которые помогут купить хорошее авто с рук:

 

  • Не пытайтесь сэкономить сверх меры. Наивно полагать, что за 100 или даже за 200 тысяч рублей можно приобрести машину, не требующую дополнительных вложений и/или постоянного ремонта. А по мере увеличения суммы, следует отметать дорогостоящие модели. Как пример – Porsche за 400 тысяч рублей наверняка будет находиться в ужасном состоянии. Возможно, даже имеет смысл взять кредит, если машина нужна срочно, а нужной суммы у вас нет.
  • Отталкивайтесь от своих потребностей. Кому-то будет достаточно компактного седана, чтобы ездить по делам и иногда брать с собой одного-двух попутчиков. В то же время, семье с тремя детьми лучше обзавестись универсалом, а охотникам и рыболовам стоит задуматься о покупке джипа. Машина должна полностью отвечать вашим требованиям.
  • Читайте отзывы владельцев. Мнения людей, которые уже успели на практике познакомиться со всеми плюсами и минусами автомобиля – это лучшая его реклама/антиреклама. Таким образом, если о машине отзываются преимущественно негативно, не стоит искушать судьбу. Всегда можно найти что-то более надежное.
  • Проверяйте авто всеми доступными способами. Существуют сайты, которые позволяют быстро узнать, сколько у машины было владельцев, и участвовала ли она в дорожно-транспортных происшествиях – смотрите ссылку. А при личном осмотре всегда полезно не только произвести тест-драйв, но и посетить автосервис. Осмотр от беспристрастных профессионалов стоит не слишком-то дорого и позволяет понять, не обманывает ли вас продавец.

 

В заключение, хочется посоветовать, не торопиться. Потратьте хотя бы несколько недель на то, чтобы найти пару-тройку автомобилей, которые действительно заслуживают быть купленными. Если же сделать выбор в пользу первого же попавшегося под руку варианта, всегда есть риск допустить ошибку, за которую придется долго расплачиваться.

 

Удачи на дорогах! 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.