Львов. Достопримечательности и погода

12.05.2019 16:27

Львов. Достопримечательности и погода

Львов – это поистине уникальный и таинственный город. Местные барышни увлекаются вышивкой крестом и вкусно варят львовский кофе, а мужчины считаются очень работящими и хорошими семьянинами. Многие говорят, что это один из самых загадочных городов Украины, окутанный тайнами и легендами.

География и история

Львовская область расположена на западе Украины, на границе с Польшей – этим объясняется факт наличия некого интересного разговорного акцента у жителей города. Сердце Львовской области, город Львов, был основан в 1256 году, князем Даниилом Галицким. Князь решил назвать город в честь своего сына, которого звали Лев.

История Львова насчитывает в себе множество пережитых воин, захватов, пожаров, но город таки сумел восстать и возродится из руин.

Погода

В городе Львов климат холодно умеренный, среднегодовая температура - 8.8 °C, в год выпадает 493 мм осадков. Зимой температура редко опускается ниже -8 °C, а летом почти не поднимается выше +24 °C. Узнать прогноз погоды в городе можно тут www.032.ua/weather.

В весенний и осенний период погода в Львове очень комфортная – теплая и солнечная. Поэтому многие туристы предпочитают отправиться на отдых именно в этот период времени. В середине лета - в августе, в Львове стоит теплая, но не жаркая погода. Зима – холодная. На востоке региона - не редкость сильные морозы. В Львов можно смело ехать отдыхать и весной и осенью, сильных морозов и традиционной слякоти вы там не встретите. Снежный покров сходит к марту, температура в это время почти всегда плюс.

Архитектура и главные достопримечательности

Впервые попав сюда, вы удивитесь, как могут сочетаться в архитектуре разные эпохи и стили – от барокко до современных многоэтажных построек. Удивит загадочность расположения улочек – они, словно вышивка крестом, переплетаются и создают единый, неповторимый узор.

Площадь Рынок – это интереснейшее место во Львове. Тут находится главный корпус городской власти города – Ратуша. Здесь не только решают важные вопросы города, но и проводят экскурсии, так как постройка имеет большую архитектурную ценность. Поднявшись на последний этаж Ратуши, вашему взору откроется вся прелесть Львова, ведь наверху находится небольшая смотровая площадка, которая позволяет увидеть город свысока. Также на Площади Рынок расположилось множество небольших музеев, уютных кофеен и маленьких магазинчиков.

Высокий Замок

Высокий Замок – это гора, на которой находятся остатки того замка, в котором правил когда-то Князь Даниил Галицкий. Это очень популярное место у туристов, и не удивительно!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.