На что обращать внимание при выборе наручных часов?

29.03.2019 5:19

На что обращать внимание при выборе наручных часов?

Когда-то наручные часы были единственным способом быстро узнать, который сейчас час, где бы вы ни находились. Но технологии не стоят на месте и источников точного времени вокруг более чем достаточно. Например, можно посмотреть в левый нижний угол экрана своего монитора или достать смартфон.

 

Почему в таком случае наручные часы продолжают оставаться востребованными? Ответ прост – они превратились в имиджевый аксессуар. Особенно это актуально, когда речь идет о мужчинах, которые не могут позволить себе носить большинство аксессуаров. Массивная цепь или золотой браслет, например, не очень-то сочетаются с деловым костюмом. Часы Frederique Constant, в свою очередь, позволяют подчеркнуть свой статус и органично сочетаются практически с любой одеждой.

 

Но как выбрать что-то конкретное, когда на рынке так много предложений? Прежде чем отправляться в променад по специализированным торговым точкам или совершать заказ в интернет-магазине, оцените доступные варианты, ориентируясь на:

 

  • Производителя. Бренд – это не просто узнаваемый логотип на циферблате. Существуют часовые компании, чья история началась десятки и даже сотни лет назад. Они дорожат завоеванной репутацией и используют на производстве самые строгие стандарты качества. Это гарантирует, что часы от востребованного завода будут служить вам верой и правдой на протяжении долгого времени.
  • Механизм. Хорошие часы должны быть механическими – это своего рода аксиома. Несмотря на развитие технологий, электронные часы популярны только у молодежи и представителей профессий, не подразумевающих представительный внешний вид. Обратите внимание на механические часы с автозаводом. Даже если они когда-нибудь выйдут из строя, ремонт можно будет сделать в любой мастерской.
  • Дизайн. А вот тут все уже зависит исключительно от вас и ваших предпочтений. Например, кому-то нравятся позолоченные корпуса, а кто-то уверены, что кожаный браслет намного лучше металлического. Возможно, когда-нибудь вы и вовсе придете к тому, что лучше иметь сразу несколько наручных часов и менять их по случаю. Так поступают многие люди.
  • Цена. Посетите проверенный интернет-магазин, ведь именно тут проще всего ознакомиться с расценками на продукцию от различных производителей. Существует мнение, что часы должны стоить одну месячную зарплату. Но лучше всего просто отталкиваться от соотношения цена-качество и своих возможностей.
  • Отзывы. На просторах Сети давно есть отзывы практически о любой модели наручных часов. Ознакомьтесь с ними, если хотите получить максимально полное представление о плюсах и минусах конкретных часов. Мнения обычных владельцев куда более ценно, нежели любая реклама.

 

Удачи! 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.