Юридическая помощь для бизнеса и ее получение

13.03.2019 10:48

Юридическая помощь для бизнеса и ее получение

Коммерческая деятельность в нашей (да и в любой другой стране) подразумевает регулярное сотрудничество с юристами. Обычно все начинается еще на стадии регистрации бизнеса, особенно, если речь идет об ООО, а не об ИП.

 

Можно, конечно, и самостоятельно подготовить пакет документов, но на это понадобится потратить слишком много времени и сил. Гораздо проще и правильнее воспользоваться помощью профессионалов, благо никаких проблем с этим сейчас не существует.

 

Нанимать специалистов в штат или отдать юридические услуги на аутсорсинг?


Данный вопрос возникает практически у всех предпринимателей. Ответ же на него напрямую зависит от масштаба вашего дела. Если речь идет о малом бизнесе, нет никакого смысла держать в коллективе юриста и, тем более, создавать юридический отдел. Вы только потратите деньги на зарплаты и налоги, не получив выгоды.

 

А вот в случае со средним бизнесом уже можно подумать о том, чтобы расширить штат за счет квалифицированных юристов. Но делать это следует, только взвесив все «за» и «против», а также осуществив ряд расчетов.

 

Как выбрать фирму, которая займется юридическим сопровождением вашего бизнеса?


Решили не расширять штат, ограничившись помощью со стороны? Тогда самое время изучить доступные на рынке юридических услуг предложения, заключив договор с одной из фирм. В процессе анализа вариантов, обращайте пристальное внимание на:

 

  • Репутацию. Всегда полезно узнать, как давно фирма занимается оказанием юридических услуг, и каких успехов добилась на этом поприще. Ознакомиться с историей организации обычно можно на ее официальном сайте. Перейдите на страницу urburo1.com и найдите там раздел «О компании», чтобы понять, как все устроено. Полезно также сделать несколько запросов в любую поисковую систему для ознакомления с отзывами от бывших и действующих клиентов.
  • Ассортимент услуг. Очень важно, чтобы фирма могла предложить все интересующие вас услуги. Например, помимо стандартного сопровождения бизнеса многим предпринимателям требуется представительство в суде, работа с патентами и взыскание долгов.
  • Ценовую политику. Стоит сразу отметить, что между ценой и качеством юридических услуг есть прямая связь. Вы не сможете заручиться поддержкой квалифицированных и опытных юристов, потратив совсем уж мало денег. Но и переплачивать тоже не обязательно. Постарайтесь найти на рынке вариант с оптимальным соотношением цена-качество и бонусами для постоянных клиентов.
  • Индивидуальный подход. Проверить наличие или отсутствие оного можно только одним способом – обратившись за консультацией. Она должна превратиться в продуктивный диалог, в рамках которого вы зададите интересующие вопросы и выскажите имеющиеся требования. На основе этого и нужно будет принять решение о целесообразности сотрудничества.

 

Удачи!  

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.