Полезные свойства китайского чая

04.03.2019 12:54

Полезные свойства китайского чая

В китайской культуре чай считается из семи предметов первой необходимости. В Китае есть пять основных категорий чая; белый, зеленый, улун, черный и пост-ферментированный (пуэр). Китайский чай почти так же узнаваем, как кунг-фу в китайской культуре. Чай на самом деле пьют чаще для здорового образа жизни, чем для жажды. Есть много преимуществ для здоровья, связанных с употреблением китайского чая, который можно купить на сайте domhu.ru, начиная от ощущения благополучия и заканчивая магическим лечением.

 

РАЗНЫЕ ВИДЫ КИТАЙСКОГО ЧАЯ


  1. Белый чай - Белый сделан из замачивания высушенных незрелых листьев чайного куста Camilla Sinensis. Белый чай часто употребляется для его предполагаемой пользы для здоровья как омолаживающий и способствует здоровой и гладкой коже.
  2. Зеленый чай - Зеленый чай производится из листьев чайного куста Camilla Sinensis и подвергается очень короткому процессу ферментации.
  3. Чай Улун - Чай Улун изготавливается с использованием уникального процесса увядания листьев чайного куста Camilla Sinensis и использования специального процесса сушки и окисления. Как и другие китайские чаи, он широко признан полезным для здоровья.
  4. Черный чай - листья черного чая подвергаются окислению, как и некоторые другие виды чая, но этот процесс длится дольше, и поэтому чаи намного темнее.
  5. Пост-ферментированный - Пост-ферментированный (например, пуэрский) чай - это любой из видов более темных чаев, изготовленных из листьев, прошедших уникальный процесс, который подвергает свежесобранные листья воздействию влаги и кислорода в течение длительного периода времени, даже дольше, чем у черного чая.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА КИТАЙСКОГО ЧАЯ


  1. Противовоспалительное - в китайском чае много полифенолов, обладающих мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые помогают снизить риск ряда заболеваний, таких как болезни сердца.
  2. Потеря веса - Согласно исследованиям, у пьющих горячий чай ИМТ ниже, а талии меньше по сравнению с не пьющими чай.
  3. Защита от рака - доказано, что большое количество антиоксидантов эффективно предотвращает такие формы рака, как; грудь, простата, яичники и толстая кишка.
  4. Борется со свободными радикалами - антиоксиданты, содержащиеся в китайском чае, помогают бороться со свободными радикалами, которые ответственны за ряд заболеваний, таких как болезни сердца и болезнь Альцгеймера.
  5. Защищает потерю костной массы - Зеленый чай особенно полезен для здоровья костей, что помогает улучшить прочность костей и плотность костей.
  6. Регулирует уровень сахара в крови. Некоторые соединения, содержащиеся в чае, помогают организму лучше усваивать сахара, что очень полезно для людей с диабетом 2 типа.
  7. Повышение мозговой активности - считается, что омолаживающие эффекты, связанные с употреблением китайского чая, помогают предотвратить последствия нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и деменция.
  8. Здоровые зубы и десны - чаи содержат природный фтор, который помогает предотвратить образование зубного налета, что способствует здоровью десен и зубов. 
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.