Аллергия. Как ее выявить

08.02.2019 21:15

Аллергия. Как ее выявить

Что такое, по своей сути, аллергия? Врачи характеризуют ее как состояние, которое проявляется в острой реакции на те или иные ингредиенты или внешний раздражитель.

Если у вас наблюдается непрекращающийся зуд, чешется кожа, лезут волосы – это первые признаки аллергической реакции. Грамотно установить, действительно ли вы страдаете от аллергии, может только квалифицированный врач, поэтому не стоит самостоятельно ставить диагноз и заниматься самолечением. Но если диагноз уже известен, стоит принимать меры.

Препарат, который на время избавит от вас от аллергических реакций – Фенистил. Подробнее о его показаниях можно узнать тут https://medpravda.com.ua/preparat/fenistil. Препарат подходит и детям и взрослым. Он спасает и от пищевой аллергии, и от аллергии на всевозможные растения. Аллергия не может быть вылечена только этим препаратом, но симптомы на время можно снять.

Важно знать об аллергии

Аллергическую реакцию могут вызвать различные возбудители. Самыми распространенными из них считаются:

- Паразиты (клещи, блохи и другие);
- Цветущие растения, моль и даже сигаретный дым;
- Различные продукты питания;
- Трава (например, полынь), различные вещества и материалы (бетон, кирпич, песок).

Около четырех миллионов химических веществ добывают из природных продуктов или синтезируют искусственно, причем до 60 000 из них используются ежедневно. Около 1500 действующих веществ входят в состав пестицидов, 4000 - в состав лекарственных препаратов, 2000 используются как эксципиенты. Более 5000 веществ используются как пищевые добавки. Практически все они могут быть потенциальными аллергенами (АГ).

Самостоятельно Вы можете определить верный возбудитель, если речь идет о пищевой аллергии. Чаще других продуктов, аллергическую реакцию вызывают курица, кукуруза, яйца, и, разумеется, сладкие вкусности. Любопытно, но факт: в последнее время врачи часто говорят об аллергии, которая вызвана дешевой промышленной химией. Ведь в них так много добавок, которые отрицательно сказываются на здоровье!

Диета дли собаки

Чтобы определить аллергию, рекомендуется подобрать идеальную диету с помощью комбинирования продуктов. Такими сочетаниями могут стать картофель и утка, рис и баранина, гречка и курица, овощи и телятина и т.д. Если во время лечебного питания все прошло, можно переходить к следующей комбинации, пока не обнаружится продукт, вызывающий аллергию.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.