Как нарастить и укрепить брови

26.01.2019 7:15

Как нарастить и укрепить брови

Густые брови, правильно подобраная парфюмерия - украшение любой девушки, и эта часть лица выглядит особенно красиво, если ей придать правильную форму. Красивые брови, правильно выбранная косметика, подчеркивают выразительность лица и красоту глаз. Можно иногда заметить комические случаи - девушки сбривают брови и рисуют тоненькие ниточки карандашом, выглядит эстетически весьма непривлекательно. Сейчас в моде естественная и натуральная красота, это касается и бровей. Однако, это не значит, что, если вы наделены таким природным даром, как брови а-ля Брежнев, то их не надо корректировать.



С течением времени, любые процессы в организме замедляются, также замедляется рост бровей. Однако, если вас это постигло, не стоит сильно огорчаться, есть масса способов ускорить рост бровей. С подобными средствами можно столкнуться практически в любом магазине косметики и парфюмерии. Но мы поговорим про народные средства, которые, как действенны, так и безопасны.



Как  отрастить брови? Современная косметика и народные средства



Прежде, чем выбрать средство l'oreal paris, следует понять в чем конкретно причина того, что брови стали хуже расти и поредели. Возможно, что это следствие частого выщипывания. В таком случае не выщипывайте их в течении хотя бы трех-четырех месяцев, чтобы луковицы волос имели возможность восстановиться.



Также негативно на росте волосяного покрова бровей сказывается их химическое окрашивание, так как оно разрушает структуру волоса. Данные процедуры не следует проводить регулярно, следует чередовать с подкрашиванием карандашом. При данных проблемах очень хорош следующий рецепт: смешать в равных пропорциях оливковое и касторовое масло, к ним подмешайте тридцать капель витамина А и 15 капель витамина Е. Данную смесь втирайте ежедневно перед снов в течении недели.



Помимо данного состава, отлично влияют на рост бровей компрессы из таких масел, как уже упомянутое касторовое, персиковое масло, миндальное масло, если же вы не можете их приобрести, то на выручку может прийти и обычное подсолнечное, которое есть в любом доме.



Если проблема состоит в том, что брови потеряли блеск и на кожном покрове присутствует раздражение, то вас очень выручит следующий рецепт: отвар ромашки следует наносить на поверхность бровей утром и вечером после умывания.



Конкретно для улучшения роста бровей есть несколько рецептов:



1. Взять столовую ложку сока моркови и добавить в него 15 капель витамина А. Смочить в  растворе  тампоны и приложить к бровям. Держать в течении получаса.

2. Смешать половину ложки льняного масла с десятью каплями камфорного масла. Данный состав следует наносить на брови после вечернего умывания на ночь.

3. Прованское масло нужно нагреть, смазать им брови, накрыть целлофаном или пергаментом, далее накрыть полотенцем и держать в течении часа. Далее смыть теплой водой.

4. Столовую ложку ноготков настоять на водке в течении недели (водки следует брать стакан), настаивать следует в темном месте. Когда настой готов, его следует развести с водой в пропорции 1:1.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.