Зачем нужны маска и трубка для плавания?

27.11.2018 11:38

Зачем нужны маска и трубка для плавания?

Сноркелинг – увлекательный вид отдыха, который позволит вам увидеть, как живут подводные обитатели, насладиться замечательными подводными видами. Он не требует специальной подготовки (как погружения с аквалангом), поскольку «сноркелингист» плавает почти на поверхности. В числе его «инструментов» - только маска, трубка для плавания и ласты. Ласты – чтобы лучше маневрировать в воде, маска – чтобы видеть все вокруг, трубка – чтобы дышать. Также вы можете использовать гидрокостюм, который предотвратит переохлаждение, которое неизбежно наступает при длительном пребывании в воде.

 

Важно купить качественную и подходящую маску, а к ней – хорошую трубку, чтобы иметь возможность заниматься подводным плаванием на протяжении длительного времени и не испытывать при этом дискомфорта.

 

Выбираем трубку для плавания

 

С ней трудностей возникнуть не должно, так как это – крайне простой аксессуар с минимумом деталей

 

Удобны изделия, снабженные так называемым поплавком – он предотвратит опускание аксессуара в воду. Обязательно проверьте, удобен ли для вас загубник.

 

При этом, как сообщают специалисты meryl.com.ua, трубки используются также во время тренировок в бассейне. Они позволяют больше концентрироваться на технике, не отвлекаясь на дыхание.

 

Выбираем маску

 

Этот элемент экипировки должен быть качественным и безопасным. А еще необходимо, чтобы он обеспечивал идеальное прилегание, был герметичным.

 

Основные особенности:


  • Обтюратор делают из мягкого силикона, который хорошо прилегает к лицу, также маски оснащаются ремешком с регулируемым объемом.

  • Взрослые и детские модели различаются размерами.

  • Маска для плавания может иметь как обычные, так и диоптрийные стекла. Последние – настоящая находка для пловцов с плохим зрением. Данное решение является более удобным, чем сочетание обычной маски с контактными линзами.

  • Что касается материала линзы, это может быть специальный пластик, который не боится механических воздействий, или закаленное стекло.

  • Чем меньше подмасочный объем – тем лучше, компактные размеры позволят уменьшить давление воды.

  • Хороший обзор – залог удачной и приятной прогулки. Здесь снова-таки лучше выбирать изделия с небольшим подмасочным объемом, у которых линзы находятся близко к глазам.

 

Итак, вам обязательно стоит купить маску и трубку для плавания, если вы хотите разнообразить свой отдых и попробовать что-то новое. Вы можете заказать комплект через интернет и забрать его в Киеве в магазине meryl.com.ua.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.