Как подобрать браслет

18.10.2018 10:27

Как подобрать браслет

Браслет является украшением, которое многое говорит о своем владельце. Так, в аксессуаре отражается характер, вкус, стилистика. Отличаясь от колье и сережек, браслеты можно отнести к украшениям, который постоянно находиться на виду. Это обуславливается тем, что аксессуар заметен не только для окружающих, но и для владельцев. Именно поэтому важным моментом является правильный выбор браслета к луку, который сможет радовать глаз и дополнить любой образ.

 

Однако, кроме эстетических функций, его должно быть удобно носить. К примеру, многие девушки смогут подобрать ювелирные браслеты в интернет-магазине . Чаще всего подбор браслета осложняется выбором размера. Именно поэтому стоит знать некоторые секреты, которые помогут подобрать идеальный браслет.

 

Аспекты выбора

 

Главным моментом в процессе выбора украшения на запястье является подбор изделия, чтобы оно смотрелось уместно. Для начала стоит определить толщину браслета. Если запястье узкое, то лучшим вариантом являются тонкие изящные варианты, которые смогут подчеркнуть нежный и хрупкий образ. Однако, не стоит полностью отказываться от широкого браслета. На тонкой ручке такое изделие не будет выглядеть слишком громоздко, если имеет отличную длину и удачную «посадку». Можно выбирать широкие плетенки, которые по факту весьма изящные.

 

Если у вас широкое запястье, то выбор тонких украшений несколько осложняется. Так, нужно учитывать то, чтобы браслет не создавал впечатление, будто рука больше чем само изделие.

 

В процессе подбора нужно правильно выбрать и длину браслета. Преимущественно, самым простым и удобным вариантом является измерение своего запястья и прибавление 1-го сантиметра. Так, можно обеспечить легкое застегивание, при этом будет отсутствовать сдавливание запястье, не слетая с руки.

 

При приобретении браслета обратите внимание и на застежки. Благодаря этому можно будет без проблем зафиксировать изделие на руке, при этом не привлекая никого со стороны. Безусловно, застежка должна отличаться прочностью и крепкостью, чтобы браслет не расстегнулся, если он спрятан под курткой.

 

Как носить браслет

 

Браслеты можно носить как на левой, так и на правой руке. В прошлом было негласное правило, что часы носят только на левой руке, а вот браслеты – нужно на правой. Однако, такие «законы» уже ушли в прошлое, и сейчас уже не актуальны. Если вам больше нравится носить часы на правой руке или сочетать их вместе с браслетом, то это вполне разрешается. Однако, если на руке есть большое кольцо, то лучше одевать украшение на другую руку.

 

Ансамбль украшений и образа должен быть гармоничным. Этого возможно добиться, если браслет подходит по стилю к подвеске или серьгам. Такой вариант является самым удачным, и рекомендовал для вечернего выхода. В таком случае вы выдержите стиль и точно не промахнетесь.

 

Браслет является частью образа каждого человека. Однако, если подобрать браслет при учете собственных вкусов, образа и вышеописанных советов, то покупка сможет радовать на протяжении всего срока службы. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.