Террасная доска для кухни. Особенности

20.04.2018 19:31

Террасная доска для кухни. Особенности

Когда выбирают напольное покрытие, должны быть учтены все нюансы и стоит заметить, что сделать это бывает совсем непросто. Ведь в идеале пол на кухне должен легко мыться, без труда очищаться от жирных пятен и быть влагоустойчивым. Поэтому, чтобы выбор был правильным, необходимо знать, на что должно быть обращено внимание в первую очередь.

Кроме того, нужно быть уверенным в том, что выбранное напольное покрытие подойдет для укладки на имеющееся основание кухонного пола. Ведь иначе нужно будет настилать новый пол, и заниматься выравниванием его поверхности.

Поскольку долговечность напольного покрытия во многом зависит от качественной подготовки основания, перед тем, как делать выбор стоит обратиться за советом к специалисту. Если же вы задумали обустроить на кухне систему напольного отопления, то нужно будет выбрать покрытие, которое бы специально предназначалось для подобного вида пола, его теплопроводность позволит обеспечить хорошую отдачу тепла.

Отделка кухонного пола террасной доской

Террасная доска для пола на кухне обычно выбирают те, кто предпочитает использовать в отделке только экологически чистые материалы. Ведь материалом для его изготовления служит кора пробкового дерева. Она считается наиболее благоприятным для наших ног.

Доска – теплая на ощупь, не скользкая, способна обеспечит хорошую звукоизоляцию. Являясь, по сути, природным антисептиком, террасная доска купить которую вы можете на сайте mvtrade.ru, может стать идеальным вариантом для покрытия, если в квартире проживают астматики или аллергики. Пол достаточно легко моется, на нем практически не остается пятен. Разнообразная структура и различные оттенки данного покрытия позволяют удачно вписывать его в любой стиль интерьера.

Несмотря на то, что террасная доска цена относительно велика, респектабельный внешний вид и экологичность делает его особенно популярным. Хорошее сочетание деревянного пола с мебелью, изготовленной из дерева, также делает его незаменимым при оформлении кухни в таких стилях, как классический или кантри. Но стоимость такой отделки пола стоит еще больше.

Повышенная влажность и перепады температуры нежелательны для деревянного пола, поэтому его зачастую настилают в зоне столовой, комбинируя с керамикой. Этот вид напольного покрытия должен быть обязательно обработан специальным составом или покрыт лаком, это позволяет уменьшить впитывание влаги. Стоит также учесть, что с деревянным покрытием нужно обходиться бережно, ведь устранять с него пятна очень сложно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.