Как быстро организовать переезд?

14.04.2018 15:57

Как быстро организовать переезд?

Необходимость переехать на новое место жительства в определенный момент может возникнуть у любого человека. Причем речь вовсе не обязательно идет о смене города и тем более страны. Чаще всего переезды осуществляются в пределах одного населенного пункта. Связаны же они с приобретением новой квартиры или сменой арендуемого жилья. В любом случае, понадобится взять с собой огромное количество вещей, среди которых наверняка будет мебель и бытовая техника.

 

Осуществить квартирный переезд с помощью легкового автомобиля не представляется возможным. Следовательно, вам понадобится хотя бы Газель. Не стоит забывать и о погрузочно-разгрузочных работах. Здесь рекомендуется обратить внимание на услуги грузчиков, ведь это куда надежнее, нежели рассчитывать на помощь родственников или друзей.

 

Ниже представлена пошаговая инструкция для тех, кто планирует осуществить квартирный переезд:

 

  1. Заручитесь поддержкой надежного подрядчика. На рынке уже давно появились компании, специализирующиеся на квартирных и офисных переездах. В их распоряжении есть грузовые автомобили и бригады грузчиков, а логистика за время ведения активной деятельности, отлажена до автоматизма. Просто изучите доступные предложения и свяжитесь с менеджером конкретной компании, дабы согласовать условия сотрудничества и заключить договор.
  2. Составьте список вещей, которые возьмете с собой. Это полезно сразу по двум причинам. Во-первых, появляется возможность решить, что действительно необходимо перевезти на новое место жительства, а от чего там не будет никакой пользы. Во-вторых, когда переезд будет завершен, вы быстро проведете ревизию и начнете расставлять вещи по квартире.
  3. Упакуйте вещи. Коробки для этого можно взять в любом супермаркете. Вам также понадобятся упаковочная пленка (та самая, воздушные пузырьки на которой все любят лопать), скотч и маркер. С помощью этого нехитрого набора вы защитите свое имущество от повреждений в процессе транспортировки, а также обозначите, в какой коробке что находится.
  4. Проконтролируйте работу грузового такси. Переезд начнется в указанное вами время и пройдет так быстро, как это вообще возможно. Все зависит только от количества перевозимых вещей, расположения новой квартиры и ситуации на дорогах. Важно отметить, что все заранее подписанный договор подразумевает ответственность подрядчика за отсутствие повреждений перевозимого имущества. Это позволяет наблюдать за работой грузчиков, ни о чем при этом не беспокоясь.

 

Как видите, в организации квартирного переезда нет ничего сложного. Достаточно воспользоваться полученной информацией и итоговый результат не заставит себя долго ждать.

 

Время действовать! 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.