Шины для внедорожника

09.04.2018 9:26

Шины для внедорожника

Эту статью не рекомендуется читать тем, кто ездит на джипах ради статуса, из-за комплексов или банальных «понтов», поскольку таким людям абсолютно безразлично во что «обут» их внедорожник. А это немного не правильно. Комфорт на дороге, уровень шума – это не самое главное для машины способной покорять непроходимые болота и заснеженные равнины. Главное – способность внедорожника бороться с трудностями, уготованными природой, а  значит «ботиночки» должны быть эффективные в любую погоду и на любой местности.

Большинство производителей шин разрабатывают их учитывая именно сложные природные условия, делая шины для внедорожников широкими, обладающими неровными рисунками на протекторах, с более прочной каркасной конструкцией, что помогает «пережить» разнообразные повреждения. Приобрести шины можно по ссылке.

Но учитывая, что большинство водителей внедорожников не месят грязь каждый день, мы рекомендуем «обувать среднезубастые» шины класса All Terrain. Такие шины имеют широкий рисунок (сравнительно с обычными шинами, предназначенными для дорог) и такой рисунок протектора, который помогает машине переносить все капризы природы на дороге. Но в большинстве случаев шины такого класса используются водителями универсальных внедорожников, поскольку более крупные шины, просто не влезают в арки.

Если же ваш «железный товарищ» рвётся в бой и устоять перед этим зовом никак не получается, а значит вы готовы покорить любые грязевые препятствия, то лучший помощник – шины класса Mud Terrain. Эти шины обладают наибольшим рисунком протектора, который может самоочищаться. Вы, конечно, можете использовать такие шины при езде по дорогам, но вам это вряд ли понравиться, поскольку они имеют очень высокий уровень шума. Так же учтите, что большинство таких шин подходят только для проффесиональных  джипов.

Так же можете использовать шины больших размеров, благодаря которым вы сможете ездить по любой местности и не переживать, что «зависните» на любом камне и ли в глубокой колее. Но не всё так просто, поскольку часто возникает классическая проблема – такие шины не помещаются в арки. Специалисты знают, что выход есть – лифтовка, но это уже тема другой статьи.

Отдельное внимание стоит уделить зимним шинам. Зима в этом году лютая, а поэтому и «обувь» должна быть надёжная. Большинство водителей наивно предполагают, что выгодно покупать внесезонные шины, но сэкономив пару рублей, вы можете потерять намного больше, поскольку «внесезонки» значительно отличаются по своим характеристикам от зимней резины.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.