NailPlus. Как ухаживать за ногтями

27.03.2018 17:02

NailPlus. Как ухаживать за ногтями

Ногти здорового человека в среднем вырастают на – 1-2 миллиметра в неделю. Но что делать, если ногти растут медленнее?  

Польза морской соли

Ванночки с морской солью сделают ваши ручки ухоженными, а ногти здоровыми и крепкими. К тому же эта приятная процедура не требует особых усилий и займет  немного времени – её можно проводить, смотря любимый сериал.

После купания ручек обязательно смазывайте кутикулу и ногтевую пластину питательным маслом.

Уход за кутикулой

Доверьте эту процедуру мастеру. Неправильные или грубые манипуляции с кутикулой  могут повредить ногтевую пластину. Трудно не согласиться, что ногтям в этом случае не до быстрого роста.

В домашних же условиях вы можете побаловать ногти специальными маслами для ногтей и кутикулы. Такие масла продаются в таких же флаконах, что и лаки, а потому их очень удобно наносить на ногти.

Ежедневно втирайте в  кутикулу и основание ногтя небольшое количество масла до полного впитывания. Приобрести все для ухода за ногтями можно на сайте nailsplus.com.ua.

Массаж рук

Каждый вечер, когда вы балуете ручки питательным кремом или же маслом, массируйте их, не забывая о кутикуле и основании ногтя.

Парафинотерапия

Данная процедура отлично подходит, если  вы мечтаете скорее отрастить ногти. Достаточно посещать салон всего раз в месяц и уже спустя несколько недель ваши ногти порадуют вас здоровьем и быстрым ростом.

Запечатывание

И наконец, если, несмотря на все усилия, ваши ногти все равно не радуют вас быстрым ростом и желаемой длиной, можно воспользоваться еще одной салонной процедурой – запечатыванием ногтя.

А проводится она таким образом: первым делом ноготь шлифуется, после чего на него наносят питательный витаминный состав, а затем ноготь покрывается стойким аналогом лака, за счет которого питательная смесь не будет вымываться.

Еще несколько секретов

Неплохим решением будет применение оливкового масла, которым нужно смазывать ногти для укрепляющего эффекта.

Инструменты для выполнения маникюра необходимо подбирать очень тщательно, поскольку от их качества и состава зависит состояние ногтей. Неправильно выбранные принадлежности способны испортить ногтевую пластину, спровоцировать дефекты, заусенцы, расслоение и другие неприятные последствия. Особое внимание следует уделить кутикуле. Если вы не знаете, как правильно ухаживать за этой частью ногтя – лучше всего обратиться к специалисту.

Среди покрытий для ногтей отдайте предпочтение ухаживающим и укрепляющим. Некоторые некачественные лаки могут заметно ухудшить состояние ногтей.

Предохраняйте кожу рук и ногти от воздействия вредных чистящих средств. Перед использованием таковых надевайте защитные перчатки. При выходе на улицу в холодное время также не забудьте про этот аксессуар, поскольку холод сильно травмирует ногти.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.