Зимний отдых в Карпатах: каким он бывает?

29.12.2017 15:13

Зимний отдых в Карпатах: каким он бывает?

Карпаты – потрясающее место. Это лучший зимний курорт Украины. Спокойные заснеженные хижины, приятный аромат дыма, вьющегося над крышами, мелодичные бубенцы на санях где-то вдалеке, холодный воздух и царящая во всей этой атмосфере сказка – вот ради чего люди едут сюда из года в год.

 

Если вы не боитесь мороза и вьюги, а ваша душа стремится в горы – тогда это место станет для вас настоящим раем. К тому же в Карпатах на отдых цены очень лояльные, поэтому его может позволить себе практически каждый.

 

Почему Карпаты?

 

Давайте обобщим все достоинства Карпат:

 

  • Экологически чистый горный воздух издавна славится своими оздоровительными свойствами. Зимой люди едут сюда, прежде всего, за активным отдыхом: горнолыжные курорты в разгар сезона буквально переполнены людьми.
  • Большой выбор развлечений. Если классические зимние катания на горных лыжах или сноуборде вам не по душе, можно отправиться в короткий пеший поход высоко в горы, подняться на Говерлу, покататься на лошадях и т.д.
  • Удобная транспортная развязка. Достаточно приехать или прилететь в Ивано-Франковск, откуда постоянно ходят маршрутки ко всем популярным курортам.
  • Комфортный отдых. Отели, усадьбы, пансионы – найти жилье без проблем можно даже в новогодние праздники.
  • Адекватные цены. Хотя карпатские курорты и пользуются большой популярностью, стоимость проживания и основных развлечений по сравнению с Европой на порядок ниже. Даже вблизи дорогого Буковеля можно найти достойное бюджетное решение.

Разновидности отдыха

 

Все доступные развлечения в Карпатах зимой разделяются на несколько основных направлений:

 

  • горнолыжные курорты;
  • лыжные походы;
  • празднование Нового Года.

 

Многие туроператоры предлагают своим клиентам различные варианты туров на любой вкус. Если вы хотите попробовать все и сразу, можно воспользоваться комплексными предложениями. Например, приехать на неделю покататься на лыжах и сноуборде и отпраздновать Новый Год.

зимние Карпаты

Для любителей настоящего экстрима предлагается многодневный лыжный поход. Ночевать придется в палатке, а пищу готовить на костре. В такое приключение допускается только тот турист, который имеет опыт минимум нескольких летних походов. Здесь нужна незаурядная физическая подготовка.

 

Даже если вы не любите холод и предпочитаете брать отпуск летом, стоит попробовать окунуться в эту чарующую сказочную атмосферу. Вы можете поехать в Карпаты на несколько дней после новогодних праздников (так дешевле). Многие уже успели изменить свою точку зрения, и не исключено, что вы поступите так же.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.