С чем носить длинное платье зимой

14.12.2017 5:50

С чем носить длинное платье зимой

Длинное платье – универсальное решение для женского гардероба. Ведь с его помощью можно создать практичный, стильный и привлекательный образ. Кроме того, правильно выбранный фасон удачно скроет недостатки фигуры и прибавит вдохновляющего настроения в зимний период. А вот с чем носить длинное платье, чтобы это наверняка получилось – читайте далее!

 

Длинное платье: с чем носить в ярких зимних образах

 

Если летом максимум, который вы можете надеть к длинному платью – легкий шарф или кардиган, то зимой без более серьезной экипировки вам не обойтись. Все, конечно же, зависит от самого платья. Если это элегантная и изысканная модель, то вряд ли стеганная спортивная куртка будет подчеркивать ее изящность. Но это уже крайности, а вот универсальные и удачные варианты перечислены дальше:

 

  • теплый кардиган, свитер или пиджак – для теплой зимы, когда еще можно носить закрытые туфли им в пару;
  • кожаную куртку-косуху и ботинки в байкерском стиле;
  • куртку-парку и ботинки на низком ходу, либо стильные кроссовки;
  • классический тренч или плащ с ботильонами на невысоком каблуке или полусапогами;
  • теплое пальто классического прямого кроя под такое же платье, или фасона «оверсайз» – под спортивные и нестандартные модели. Из обуви подойдут сапоги, ботильоны и стильные лаковые ботинки.

 

Обратите внимание, что здесь важно угадать с длиной верхней одежды. Поскольку платье у нас уже и так длинное, то верхняя одежда должна соответствовать вашему росту. Девушкам среднего и низкого роста лучше всего выбирать модели длиной до средины берда или линии талии, и обязательно дополнять их каблуками. Длинные пальто или куртки будут гармоничны только на высоких и стройных девушках, как и обувь на низком ходу.

 

Аксессуары под длинное платье

 

Чтобы поставить финальную нотку в этом романтичном и загадочном зимнем образе с длинным платьем, обратите внимание на аксессуары. В этом случае лучшими вариантами станут:

 

  • широкополая шляпа или миниатюрная модель (для тематических образов);
  • ремень для акцентирования талии или разбавления образа;
  • шарф или платок, которые могут быть легкими и шелковыми, либо объемными и шерстяными;
  • бижутерия и украшения – подойдут практически все, в зависимости от характера вашего look`а.

 

Также хорошо дополнят образ сумочки. Выбирайте объемную модель для ежедневного формата, а для нарядного и выходного – элегантный клатч.

 

Теперь вы знаете, с чем носить длинное платье зимой и оставаться при этом стильной, гармоничной и главное – утепленной!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.