Лотерея и курьезные случаи

05.12.2017 16:45

Лотерея и курьезные случаи

Удовольствие от игры в бесплатную лотерею состоит в том, что каждый раз подтверждаешь то, что однажды себе уже затвердил: играть в лотерейные азартные игры на реальные денежные знаки – есть расточительство, дозволительное лишь тем, у кого имеются излишки финансов. А как приятно, когда проходит очередной розыгрыш лотереи, и ты обнаруживаешь, что загаданные тобой числа (которые ты записал на бумажке, а не на лотерейных билетах) вновь не оказались выигрышными и ты, не купив билеты, сэкономил в очередной раз энную сумму.

С другой стороны, некоторые играя в Русское лото или национальную лотерею не только выигрывают, но и попадают во всевозможные курьезы.

Билл Клинтон организовал лотерею для оплаты долгов жены

Чтобы расплатиться с долгами Хиллари Клинтон, её малоизвестный муж организовал лотерею.

После предвыборной кампании, у госсекретаря США, накопились долги на $800 тыс. Билл Клинтон, желая помочь жене, организовал рассылку электронных писем, где предложил избирателям приобрести лотерейный билет за $5 и стать участником розыгрыша незабываемого дня, проведенного в компании экс-президента.
 
«У Хиллари остались долги, и я знаю, что она хочет их оплатить. Не могли бы вы помочь ей в последний раз», - взывал в электронном письме к чуткости американцев 42-й президент США.

Лотерейный выигрыш спас семью от выселения из дому за долги

Лотерейный выигрыш в $200 тыс. спас семью от выселения из дому за долги по банковскому кредиту.

«Только в понедельник я был в суде по поводу взыскания жилья в качестве залога. А уже в среду мы выиграли приз!» - сообщил Джон Дэвис, глава семейства, выигравший в лото.

По словам Джона, на момент проведения розыгрыша на его банковском счету было всего $6. Большую часть полученных денег лотерейный призер намерен пустить на погашение кредитных долгов. Кроме того, Джон, самостоятельно воспитывающий двоих дочерей, планирует летом отправиться с ними в круиз.

«Я рад, что денег хватит не только на погашение долгов, но и на подарок девочкам», - сказал счастливый отец.

Победитель лотереи чуть не сгорел в роскошном автомобиле, приобретенном на выигрыш

Американец Рауль Патель, сорвавший джекпот в $25 млн, приобрел автомобиль Audi R8, который чуть не лишил жизни миллионера. Свой ущерб автовладелец оценил в $140 тыс.

«Водителю просто повезло, что он покинул машину за мгновения до возгорания. В противном случае, $140 тыс. получал бы кто-то из ближайших родственников мистера Пателя», - справедливо заметил один из сотрудников Департамента пожарной службы.