Работа для женщин в Киеве

29.11.2017 5:47

Работа для женщин в Киеве

Представительницам прекрасного пола зачастую бывает очень сложно найти работу. Особенно это актуально для тех, у кого нет опыта и тех, кто на протяжении долгого времени прибывал в отпуске по уходу за детьми. Но это еще не значить, что нужно опустить руки. Не зря ведь говорят: кто ищет – тот всегда найдет.

 

А вот несколько полезных советов по трудоустройству:


  • Оформите резюме и рассылайте его работодателям. Очень часто такой подход позволяет найти работы в кратчайшие сроки, ведь современные компании открыты для инициативных соискательниц вакансий.
  • Следите за предложениями на специализированных сайтах. Желательно добавить несколько агрегаторов вакансий в закладки браузера и просматривать эти сайты на постоянной основе.
  • Как можно чаще ходите на собеседование. При личном общении произвести положительное впечатление гораздо проще. Иногда даже удается получить более высокооплачиваемую должность, нежели планировалось изначально.

 

Куда пойти работать?


В Киеве в последнее время появляется все больше и больше вакансий для женщин. Вот лишь несколько примеров того, чем можно знаться, даже без образования и стажа:

 

  1. Сотрудница колл-центра. Подобные вакансии подразумевают работу в офисе и необходимость беседовать с клиентами. Речь может идти о службе поддержки интернет-провайдера, службе доставки еды и так далее. Вариантов достаточно много, но факт в том, что после прохождения непродолжительного обучения вы получите собственное рабочее место и четкую инструкцию. Такая работа приносит стабильный доход и зачастую имеет привлекательный график, например 2 на 2.
  2. Секретарь. Если вас привлекает на ПК, можно попробовать устроиться в любую компанию, которой требуются секретари. Достаточно быть уверенным пользователем компьютера, а также иметь склонность к структурированию всего и вся. Привлекательная внешность, кстати, не является обязательным условием для работы секретарем. Это не более чем стереотип, успевший прочно проникнуть в наши умы.
  3. Продавец. Раньше чтобы пойти работать в магазин, нужно было окончить торговый техникум или другое аналогичное заведение. Но на сегодняшний день профильное образование зачастую не требуется. Причем устроиться можно куда угодно, начиная от салона сотовой связи и заканчивая продуктовым супермаркетом.
  4. Служба такси. В первую очередь следует рассматривать вакансии связанные с необходимостью отвечать на звонки клиентов, а также контролем деятельности водителей. Работа в такси водителем, в Киеве и других городах, опять-таки является хорошим вариантом. Понадобится личный автомобиль, а также умение быстро ориентироваться, выбирая наилучшие маршруты. 
Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
9 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.