В центре Черновцов посадят картошку

10.11.2018 16:50

В центре Черновцов посадят картошку

С 1 декабря в городе пройдут джазовый фестиваль «Флюгеры», ярмарка «Черновцы – столица ремесел», фестиваль граффити.

В День солидарности трудящихся, как сообщает портал chernivtsi-city.com, в самом центре старого города, возле Музея идей... сажают картошку как народный символ майских праздников. А осенью, обещает директор музея Олесь Дзындра, соберут урожай, если его не съедят жуки. Еще 1 декабря решили устроить День батяра (так в Черновцах в прошлом веке называли молодых людей – немножко повес, немножко хулиганов, которые умели «зажигать» по-настоящему). Подробности проведения праздника организаторы хранят в секрете. До 4 мая в трамвайном депо на ул. Гвардейской продлится фестиваль «АРТ-Depo» с видеоинсталляциями, перформансами, концертом электронной музыки.

2 декабря – интригующие шоколадный бал и шоколадный концерт на площади Рынок. 3 декабря объявлен рыцарский турнир, состязания по конному спорту, чемпионат по боксу и ІІ фестиваль короткого метра «Город. Небо. Кино».

В воскресенье, 4 декабря, на площадях будет состязаться в стритболе, кикбоксинге и хоккее на роликах. В Пороховой башне пройдет фестиваль единоборств. В центре города будет экуменический молебен, а потом – заработает фонтан перед Оперным театром. В Музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай» пройдет хоровой фестиваль с хороводами, гаивками и угощениями. Вечером на площади перед Оперой актеры представят премьеру «Вишневого сада». А на площади Рынок пройдет большой концерт классической музыки.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.