Венчание в день свадьбы.

02.10.2017 16:38

Венчание в день свадьбы.

Венчание в день свадьбы – глупость или залог долгого замужества? Таинство венчания известно из Библии. А так как этой книге уже много лет, значит, и венчанию тоже.

 

Изначально, венчание – это доказательство любви мужчины и женщины, при котором они просят у Бога благословение на брак.

 

Считается, что в дальнейшем Бог хранит созданную семью и люди живут вместе, пока смерть их не разлучит.

 

Еще двадцать лет назад венчалась почти каждая пара и, кстати, успешно. Разводы были редкостью. Но это может быть вызвано славянскими устоями брака. Раньше было просто стыдно разводиться. Сегодня же совсем другая история.

 

Каждая третья пара в странах бывшего СНГ разводится, не прожив вместе и пяти лет. Грустная статистика, учитывая, что дети от этого рождаться не перестают. Но здесь уже другая статистика и другая мораль. Поэтому и становится вопрос: когда венчаться и венчаться ли вообще.

 

Бытует мнение, что венчание необходимо как раз для того, чтобы Бог с первого дня рождения семьи оберегал ее. Тогда якобы повышаются шансы прожить вместе долгую и счастливую жизнь. В таком случае статистика разводов ставится под сомнение, что не очень правильно.

 

Второе частое высказывание – лучше венчаться после нескольких лет брака. Так как развенчивание это процесс не приятный и часто никому не нужен, некоторые пары рекомендуют сначала жениться, пожить какое-то время вместе и, когда, отношения будут точно проверены, венчаться. В этой мысли есть здравый смысл.

 

Есть третье мнение, при котором венчание вообще исключается из института брака. Молодые сейчас считают венчание не модным, а поэтому ненужным. Это говорит о том, что забывается весь смысл венчания, духовности. Нельзя сказать, что это хорошо, но и мнение имеет право быть.

 

Что касается финансового вопроса, то каждая Церковь берет разную оплату за венчание. Можно в деревенских заведениях обвенчаться просто за условную помощь. Если выбирать большой город, да еще и Церковь известную, там разговор пойдет о тысячах.

 

В общем, венчание вовсе не обязательное условие вступления в брак. Но верующие люди обязательно соединяют свой союз перед Богом. Остается лишь выбор каждого – сразу венчаться или отложить до момента уверенности в отношениях. Но точной даты, когда отношения проверены на прочность, нет, и вряд ли будет. Может, тогда лучше надеяться, что Бог поможет и венчаться сразу?

 

Мнений много, как и людей. Правильное мнение можно найти каждому индивидуально, в зависимости от духовности.

 

Фото и видео на венчание: - более 10 лет работы в храмах!

 

Сайт: http://www.5dbabtism.ru/

 

Телефон: +7 (906) 043-99-66

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.