Причины медленных загрузок сайта

24.09.2017 15:10

Причины медленных загрузок сайта

Каждый из нас практически ежедневно пользуется интернетом на работе, в институте или дома. Мировая паутина стала неотъемлемой частью жизни современного человека, ведь в сети можно найти практически любую информацию из той или иной области. Наверняка, многие замечали, что страницы в какие-то моменты могли загружаться не сразу. Вы нажимаете на сайт, выданный через поисковую систему, и вам необходимо ждать несколько секунд, чтобы увидеть его содержимое. Почему так происходит?

 

Всемирно известная компания Google проводила исследования по данному вопросу. Стоит отметить, что для большинства пользователей скорость загрузки страниц играет важную роль. Возможно, вы и сами закрывали вкладку, если видели, что она загружается не сразу. Что ж, это вполне объяснимо, ведь в эру инновационных технологий и научного прогресса хочется, чтобы интернет работал молниеносно. Здесь https://www.0532.ua/list/105158 вы можете найти несколько ответов на свой вопрос, а также множество полезной информации на данную тематику.

 

Возвращаясь к проблеме не совсем быстрой загрузки, следует отметить следующее. Каждый сайт состоит из ряда различных файлов, видео и фото изображений, каждый из которых в свою очередь имеет свой размер. Именно от объема зависит скорость загрузки полной страницы. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что на первом месте стоит именно размер сайта, который вы посещаете. Если на странице присутствуют различные виджеты, и реклама, это дополняет объем, соответственно влияет на скорость открытия.

 

Но следует помнить о том, что интернет-провайдер у каждого разный. А это значит, что скорость вашего серфинга в сети по большей части зависит от характеристик подключения. Для начала изучите данные своего тарифа, которым вы пользуетесь, возможно, пришло время перейти на более выгодный, который будет давать дополнительные преимущества, включая высокую скорость. Не последнюю роль играет тип оборудования, а именно модем. Если это USB-устройство, нет ничего удивительного, что интернет медленный, так как данный вариант обладает не самыми лучшими характеристиками и показателями.

 

Если вы пользуетесь поисковиком Гугл, он может сам предложить вам увеличить скорость. Если вы являетесь владельцем какого-либо сайта, и не хотите терять аудиторию из-за длительной загрузки, воспользуйтесь полезными рекомендациями, и все будет в порядке.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.