Аналитики прогнозируют возможность досрочных выборов президента

29.08.2017 13:48

Аналитики прогнозируют возможность досрочных выборов президента

Современная украинская политическая система имеет огромное количество моментов и особенностей. Самое странное - это то, что после выборов, которые проходят демократично и правильно, в скором времени после их проведения народ начинает просто ненавидеть свое новое руководство. И иногда и полгода не проходит, как проведены выборы президента, а избиратели недовольны.

Реальная ситуация сегодня

На сегодняшний день в Украине вся политическая система контролируется исключительно президентом. Причем контроль тотальный. Несмотря на такой контроль и принятие в стране всех решений, рейтинг президента на сегодняшний день достаточно низкий. Ведь население в большей части недовольно своим уровнем жизни. Причин, которые спровоцировали такое экономическое состояние граждан, огромное количество. Поэтому, что принесут выборы президента 2019 года стране пока не понятно, и какой на них будет результат тоже не понятно.

Прогнозы: кто сменит Порошенко

Как отмечают аналитики, шансы у нынешнего президента достаточно низкие. И ему необходимо просто сделать невозможное, чтобы снова заслужить доверие своего народа. Улучшить экономическое состояние страны за такой короткий период, чтобы стали видны реальные результаты, просто нереально. У других кандидатов шансы выше только потому, что у них не было возможности доказать свою состоятельность на деле. И люди поверят быстрее их словам, чем тому, что смог достичь президент за прошедший срок.

Возможность новой революции

В стране очень сложная ситуация, как экономическая, так и политическая. Некоторые аналитики прогнозируют, что выборы президента могут состояться намного раньше и досрочно. Факторов, которые могут повлиять на недовольства и новый гражданский всплеск, огромное количество. Среди них:

· бедность;

· коррупция;

· бизнес-конкуренты президента;

· геополитика.

Стоит отметить, что вполне возможно, что недовольства могли вспыхнуть уже давно, но их сдерживают определенные факты.

В заключение стоит отметить, что нынешняя политическая ситуация не нравится общественности. Многие прогнозируют, что выборы президента приведут к власти нового человека. Только остается открытым вопрос: к власти придет новый человек от оппозиции или руководящую должность займет приемник нынешнего президента. Результат покажет только время, а какой он будет, в первую очередь, зависит от самого населения страны.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.