Выбор горшка для растений

17.07.2017 9:44

Выбор горшка для растений

Толчком к созданию «живого натюрморта» является покупка красивой плошки, керамической или сделанной из иного материала фигурки, а также появление дома оригинальных камней, очаровательных лесных коряжек или других интересных природных находок.

Для “квартирных” вариантов больше подходят растения с маленькими корнями и те, которые в дикой природе привыкли к тесному соседству. Во-первых, это кактусы и другие суккуленты; во-вторых, бромелии, папоротники и орхидеи.

Теперь переходим к выбору горшка. Его размер должен соответствовать объему корней выбранного вами цветка. Домашние (оконные) растения хорошо себя чувствуют в тесных горшочках. Если земли много, то влага тоже будет в избытке, начнет образовываться плесень, привлекая к себе противных мелких мушек. Да и само растение очень быстро потеряет привлекательный миниатюрный внешний вид, будет разрастаться, превращая ваш подоконник в самые настоящие заросли. Вы можете горшки для растений купить на сайте klioma.com.ua.

Кончики корней не должны доходить до стен горшка на 1 см у мелких растений и на 4 см у крупных. Горшок может иметь отверстия для стока, но это необязательное условие. Однако если вы садите растения, которым требуется больше воздуха, то отверстия в стенках горшка лучше всего проделать.

Горшок обязательно должен иметь хорошую устойчивость — диаметр основания не может быть меньше трети высоты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.