Два новых китайских смартфона

16.07.2017 19:49

Два новых китайских смартфона

Китайские смартфоны сегоднямогут составить конкуренцию американским и корейским. Они, зачастую, оснащены даже лучше (в техническом плане), а вот стоят в разы дешевле. Ниже рассмотрим два самых популярных “умных телефона” из Поднебесной. Приобрести смартфоны из Китая вы можете на сайте bemobi.com.ua.

Lenovo k860i

Устройство выпустили на рынок в 2016 году, поэтому оно обладает новейшими характеристиками. Это смартфон имеет большой пятидюймовый экран с отличной цветопередачей и производительностью. В сравнении с предшественниками, Lenovo k860i внешне не претерпел особых изменений, но получил отличия в плане аппаратной начинки. При этом стоимость Lenovo k860i кардинально не изменилась, его можно приобрести за 9900 рублей.

Lenovo k860i отличается мощным процессором, благодаря работе его четырех ядер, аппарат работает на тактовой частоте в 1.5 ГГц. Для поддержки работы системы и оптимальной производительности процессора в устройстве используется 1 гигабайт оперативной памяти.

В Lenovo k860i используется высококонтрастный дисплей диагональю в 5 дюймов и разрешением 1280 на 720 пикселей. Экран емкостный и поддерживает технологию мультитач.

Для осуществления разговора по видеосвязи или съемки автопортретов удобно наличие фронтальной 2-ух мегапиксельной камеры.

Для личного использования и хранения качественных фото и видео установлено 8ГБ памяти.

Meizu MX 2 – смартфон без слабых мест

На сегодняшний день все больше набирает популярность Meizu MX 2. Среди преимуществ стоит отметить качестве иную матрицу дисплеи, прочный корпус, изготовленный с применением металла и   пластмасс, производительность. Стоимость Meizu MX 2 на российском рынке является средней дли подобного типа устройств и составляет 12490 рублей. А теперь рассмотрим поподробнее всю внутреннюю начинку аппарата.

В первую очередь отметим дисплей - это емкостный экран диагональю в 4,4 дюйма, а также разрешением 1260 на 600 точек. Этого вполне достаточно для удобного просмотра широкоформатных фильмов.

За обработку информации и бесперебойную работу устройства отвечает мощный процессор с тактовой частотой 1 6 ГГц. Плавность работы интерфейса поддерживает наличие 2 гигабайт оперативной памяти. По этой причине на Meizu MX 2 идет большинство самых современных приложений и игр. Для хранения приложений в зависимости от устройства доступно от 6 до 32 гигабайт памяти.

Система навигации всегда потребляет значительные ресурсы, в Meizu MX 2 установлена литий-ионная батарея 1600 мАч, несъемная.

Смартфон весит меньше 200 грамм, имеет толщину всего 12 миллиметров.