Как стать биржевым брокером?

13.07.2017 14:10

Как стать биржевым брокером?

Поверхностно оценив, как работают биржевые брокеры, вы не сможете оставить полной картины. Внешне кажется, что зарабатывать деньги легко и просто, однако такая работа подразумевает сложность и напряженность, но в то же время и интерес. Как правило, брокер консультирует клиентов, среди которых могут быть частные лица и международные корпорации, об имеющихся инструментах для выгодного инвестирования финансов с целью увеличения капитала. Одним из ключевых инструментов деятельности выделяют работу с ценными бумагами, которые являются торговой единицей на биржах. Вам также необходимо будет работать в штате брокерской компании, направление деятельности которой – покупка и продажа акций на фондовых площадках.

Обязательные шаги к достижению цели

  1. Поступление в престижный колледж. Раньше стать профессиональным брокером могли все, кто обладал хорошими знаниями в математике и личными связями, способными продвинуться по карьере. Однако высокая популярность профессии привела к тому, что теперь необходим диплом. В нашей стране вы не сможете получить соответствующее образование, поэтому достаточно будет закончить факультет математики, экономики, финансов, бухучета.
  2. Прохождение стажировки. Обычно брокерские агентства с великой долей сомнений относятся к студентам, поэтому попасть на практику в фирму – очень сложно. Повысить свои шансы можно в том случае, если вы активно участвуете в местном «Инвестиционном клубе», а также улучшаете свои навыки и знания самостоятельно. Изучите рейтинг брокеров Форекс, и попробуйте пробиться к лучшим из них.
  3. Возможность получения степени магистра делового администрирования. На обычное трудоустройство это не скажется никоим образом, однако это поможет выйти на элитное общество. А это сыграет вам на руку при продвижении по карьерной лестнице и улучшении материального состояния.
  4. Занятия самообразованием. Тенденции постоянно меняются, поэтому важно следить за ними и постоянно учиться. С течением времени это станет полезной привычкой: просмотр курсов акций, прослушивание финансовых программ, чтение новостей.
  5. Ведение личного инвестиционного портфеля. Достигнув совершеннолетия, позаботьтесь об открытии личного счета. Играя небольшими суммами, вы выработаете собственную стратегию и наберетесь опыта.

Как устроиться на работу

Чтобы попасть в фирму, где работают лучшие биржевые брокеры рынка, необходимо сдать специальные проверочные экзамены. Подготовка по специальным программам или окончание экспресс-курсов помогут в успешной сдаче экзамена. Учеба платная, но при правильном подходе вы сможете познакомиться с нужными людьми.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.