Каши для собак

03.07.2017 8:44

Каши для собак

Наконец, чудо свершилось, и в вашем доме появился маленький питомец? Неважно, кто это – собака или кошка, щенок или котенок. Вам все равно придется решать множество проблем, осваивать нелегкую, но такую благодарную «профессию» – владелец домашнего животного, а бонусом станет преданная и беззаветная любовь существа, жизнь и здоровье которого целиком зависят от вас.

 

Каждый хозяин мечтает, чтобы нос его питомца был всегда ледяным, шерсть блестела и все окружающие в один голос восхищались «какая прелесть»! А чтобы все эти показатели собачьего и кошачьего благополучия были, что называется «на морду», вам придется с первых минут жизни вашего питомца в семье правильно кормить его. Вот на этом сайте planetdog.ru вы можете узнать, какими кашами кормить питомца.

Каши для собак

1. Овсянка. Овёс – один из самых полезных для здоровья собаки злаков. Овсяные хлопья так же полезны, как и сама крупа. Они регулируют жировой обмен, понижают уровень сахара в крови и избавляют от шлаков. В них находится очень полезная для здоровья клетчатка собаки.

Дополнительные мясные добавки сделают блюдо из хлопьев ещё более полезным и сытным благодаря витаминам, которые наполнят вашего питомца жизненной энергией. Поэтому овсяные хлопья станут настоящей находкой для собачников!

2. Рис. Для повышения питательных свойств риса готовить кашу для собаки лучше с дрожжевыми грибками или тушить эту крупу. Так как при готовке подобного блюда вырабатывался этанол, который негативно влияет на сознание.

Есть оригинальный рис, который не надо варить, а следует просто размочить в прохладной воде, продержав его там примерно 45 минут - и рис можно есть. Этот сорт вывели специально для собак специалисты из Индийского Центрального Института, где исследуют разные сорта риса.

Увы, нет положительных доводов в пользу домашнего питания, а вот отрицательные есть:

- состав пищи непостоянен и поэтому у животного возникают аллергия, болезни зубов и десен и т.п.;
- потребность животного в витаминах и других веществах не всегда удовлетворяется;
- вы затрачиваете много сил и времени для приготовления домашней пищи;
- стоимость продуктов, из которых вы готовите пищу высока, а затраты на газ и электроэнергию для ее приготовления делают ее еще дороже;
- вы можете приготовить пищу только на одно-два кормления, так как она быстро портится, а, кроме того, если вашему любимцу она не понравится, вы будете вынуждены просто выбросить ее.

И последний совет. Не добавляйте в кашу много воды. Таким образом животное будет чистым.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.