Временное трудоустройство несовершеннолетних

14.05.2017 16:46

Временное трудоустройство несовершеннолетних

В настоящее время для подростков более чем достаточно подходящей работы, но не все работодатели хотят иметь дело, по сути, с детьми, и берут более охотно студентов, а не учащихся школьников. Подростковый рабочий возраст можно условно разделить на две категории: первая 14-16 лет, вторая с 16 лет и до совершеннолетия.

 

Итак, рассмотрим первую категорию несовершеннолетних: какая существует работа и ее график.
Предоставить работу данной категории людей достаточно сложно, так как у организации в штате должна быть должность, на которой можно находится не больше 4 часов, и только в не учебное время. Школьникам запрещено работать ночью, а также выполнять сложную работу, и тем более с физическими нагрузками. Работодателям нужно платить налог как за полную заработную плату, и выплачивать зарплату четко по часам (при этом в журнале нужно обязательно фиксировать время, которое отработал работник), а также требуется письменное согласие от родителей школьника. Для школьников идеальным вариантом подзаработать денег и получить некую финансовую независимость будут такие должности как: курьер, секретарь, промоутер, и другая работа без тяжелых физических нагрузок. Учитывая все эти нюансы, фирмы не особо хотят иметь дело с данной категорией рабочих.

 

Трудоустройство второй категории несовершеннолетних: с 16 лет
Для этой категории людей найти работу намного проще, чем для школьников. Упрощенность при трудоустройстве начинается с того, что не требуется разрешение от родителей. Занятость может увеличится до полного рабочего дня (только в не учебное время, т.е. на каникулах) или полный рабочий день для студентов заочной формы обучения. При этом работодатель должен рассчитывать рабочие часы в соответствии с сессиями, на которых студент обязан присутствовать. Работа не должна мешать учебному процессу.

 

Если же нет времени на обучение и кране необходимо начать полноценную трудовую деятельность, тогда предстоит заглянуть сюда. Специалисты сайта подробно проинформируют о дипломах Вузов Украины, как и где их можно получить экстерном , чтобы выглядеть при трудоустройстве более солидно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.