Выбираем одежду для новорожденного

02.04.2017 13:15

Выбираем одежду для новорожденного

Когда в семье ожидают появления малыша, перед будущими мамами встает вопрос, во что же одеть новорожденного, и какая одежда понадобится ему в первые месяцы жизни? К счастью, сегодня в магазинах можно найти изобилие товаров для детей, и в любой момент купить приданное для малыша. Но вот сориентироваться в этом разнообразии, и приобрести именно нужные и функциональные вещи, порой, очень сложно, особенно тем женщинам, которые становятся мамами в первый раз и, в отличие от мам со стажем, еще не обладают опытом в этом вопросе.

Итак, с чего же начать? Прежде всего, обратить внимание на сезон. Если на дворе холодное время года, то соответственно вам понадобится теплый конверт, пинетки и теплая шапочка на выписку. В жаркий период достаточно будет плотного легкого покрывала или хлопчатобумажного конверта. Теперь поговорим об основных комплектах одежды. Следует отметить, что в первое время вам понадобятся около 5 комплектов бодиков, штанишек, кофточек. Все остальное, включая выходную одежду и крестильные рубашки, платья, можно докупить позже, а в начале остановимся на некоторых вариантах приданного для новорожденного. Желательно приобрести для малыша несколько комплектов удобных боди с длинными или короткими рукавами, либо даже вообще без руковов (в зависимости от времени года) и с кнопками между ножек. Также полезными окажутся несколько пар ползунков и штанишек, которые можно надевать вместе с боди. Альтернативой такому комплекту станет слип (хлопчатобумажный или комбинезон) для новорожденного.

Если вам нужна детская одежда, но вы не хотите посещать реальные магазины, советуем. На сайте представлен огромный выбор разнообразных штанишек, кофточек и футболочек. Оплатить можно разными способами, доставка почтой. Обязательно возьмите с собой в роддом несколько кофточек из трикотажа или флиса, ориентируясь на погоду.

Далее малышу понадобятся шапочки – несколько тонких и одна плотная. Носочков лучше взять побольше – 3-5 пар, как легких, так и более теплых. Часто кофточки для новорожденных уже имеют рукавчики с «царапками», однако если такой «опции» нету, то полезно захватить с собою 2-3 пары «царапок», чтобы малыш не поранил себя ногтями. Ну и в заключении отметим, что при выборе одежды для новорождённого следует обращать внимание на удобство моделей, качество материала и их практичность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.