Стенка или горка

31.03.2017 9:55

Стенка или горка

Мебель, предметы интерьера, аксессуары, аудио- и видео-техника... У каждого из нас свое виденье того, каким должен быть дом. Мы стараемся окружить себя самыми разными вещами, чтобы сделать квартиру уютной. Но есть базовый набор элементов обстановки, без которого не обходится ни одно современное жилое помещение: стол, стулья, диван или кровать и, конечно, стенка в той или иной комплектации.

Корпусная мебель характеризуется наличием жесткого корпуса, выполняющего роль хранения непосредственно в нем или расстановки на нем разнообразных предметов. Перед многими стоит вопрос: как удачно и максимально функционально подобрать мебель? И ниже мы постараемся на него ответить.

Стенки или горки, что выбрать?

Стенка состоит из корпусной мебели плотно примыкающих меж собой. Стенки представлены в качестве готовых комплектов и модульных секций. Традиционно гостиные стенки включают в себя различные стеклянные витрины, предназначенные для посуды, секции для бара и под телевизор, отдельные секции под книги, а также шкафы. Шкафы, как правило, комплектуются антресолью или выдвижными ящиками, предназначенными для белья. Бывает комплектация стенок шкафом-купе. Все элементы могут быть разной конфигурации и размера.

Достоинства. Главное преимущество стенки – вместительность. Шкафы и шкафчики позволяют складировать любые предметы.

Классическое решение расстановки стенки - линейное, но современные модели позволяют использовать угловую и П-образною постановку.

Недостатки. Стенки, по сравнению с другими видами корпусной мебели дороже и отличаются сложностью сборки. Стенка ограничена композиционными элементами.

Совет. Выбирая стенку учитывайте точность габаритов помещения, с учетом его конфигурации. Набор элементов стенки следует определять исходя из объема и состава вещей, планируемых хранить в ней.

Горка в классическом виде представляет собой высокий большой шкаф, который вертикально разделяется на функциональные зоны. Нижние секции составлены рядом закрытых шкафчиков, хотя чаще - это выдвижные ящики. Зависимо от высоты самой горки, разнится и комплектация таких ящиков. Верхняя часть горки обычно сочетает одну, застекленную с трех сторон секцию, которая играет роль витрины и одновременного хранилища. Среди главных отличий горки от стенки - это разновидность конфигурации набора предметов.

Достоинства. Горка всегда смотрится красиво и престижно. Открытые секции демонстрируют гостям дома все самое лучшее, что имеется у хозяев...

Недостатки. Отсутствие шкафа. Так. как для хранения вещей интимного характера и более громоздких предметов шкаф просто необходим.

Совет. Подбирайте горку, совпадающую со стилем и цветовым решением интерьера помещения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.