Фруктовая защита организма

25.02.2017 19:02

Фруктовая защита организма

Сейчас то самое время года, когда холода начинают отступать, становится теплей, но все же в какой-то момент снова могут неожиданно ударить морозы. В этот период ослабленный после зимы организм человека особо восприимчив к таким перепадам и может легко простудиться. Тут не обойтись без витаминов и свежих фруктов, которые можно заказать на сайте fruktov.pro.

Полезные для здоровья фрукты

Следует употреблять как можно больше свежих фруктов, оптимально – по утрам, когда полезные вещества лучше осваиваются. Также учеными было доказано, что зеленые и красные, они благоприятней остальных влияют на здоровье человека. Кроме того, нет ничего лучше, чем свежевыжатый сок из фруктов и ягод, который несет в себе огромный запас полезных веществ. Чтобы запастись витаминами и противостоять простуде, следует не только употреблять фрукты, но и знать о том, какую пользу они несут.

 

  • Виноград, апельсины и лимоны содержат витамин С. Он укрепляет иммунную систему организма, помогает противостоять инфекционным заболеваниям. Не стоит опасаться, что вы будете употреблять слишком много этого витамина, ведь он выводится из организма без какого-либо вреда для человека. Больше витамина С, чем в цитрусовых, есть в киви и черной смородине. При регулярном употреблении снижается риск заражения дыхательных путей и улучшается дыхание.
  • Малина и клюква отлично понижают жар. В них содержатся витамины А, В, С, а также органические кислоты. Кроме того, они сохраняются в соках, морсах и варенье. Соки надо разбавлять теплой водой, чтобы не раздражалась слизистая оболочка желудка.
  • Яблоки, согласно мнению ученых, содержат в себе почти всю таблицу Менделеева, то есть в них есть большое количество полезных веществ. Кроме того, они богаты витаминами В и С. Для укрепления здоровья следует каждый день съедать по одному свежему яблоку.

 

Ежедневное употребление в пищу свежих или замороженных фруктов поможет укрепить ваш иммунитет и поднимет настроение.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.