Тест на ДНК поможет выявить родственную связь

13.02.2017 13:20

Тест на ДНК поможет выявить родственную связь

При рассмотрении гражданских дел в суде (в частности, бракоразводных процессов) зачастую бывает так, что бывший муж не признает отцовства. В этих случаях доказать, что сын или дочь являются ему родными людьми, поможет специальная экспертиза или тест на ДНК. Так, сдать анализы http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/analizy/ на установление отцовства проще простого. Несмотря на то, что данная процедура относится к разряду наиболее дорогостоящих исследований, к ней прибегают очень часто для установления истины.

Как подготовиться

Для выявления родственной связи проводится тест на ДНК. Забор анализа дезоксирибонуклеиновой кислоты может осуществляться из ротовой полости, а также с любой части тела, в том числе со слизистой оболочки носа. Кроме того, в обязательном порядке необходимо сделать анализ крови. Общая стоимость процедуры по выявлению отцовства составляет в среднем 20-25 тысяч рублей. Срок проведения – от 5 до 10 рабочих дней.

 

Бытует мнение, что тест на ДНК может указать на родственные связи ошибочно. Однако это не так. Данное исследование дает достоверность в 99,9 процентов, т. е. погрешность составляет всего 0,1%. Это означает, что ошибка исключена. Очевидно, именно по этой причине тест на ДНК также используется для установления личности преступника и его идентификации.

 

Обязательным и очень важным условием для сдачи теста на ДНК является правильная к нему подготовка. Перед непосредственно самим анализом ни в коем случае нельзя употреблять в пищу сладкое. Кроме того, следует сообщить врачу о заборе крови, если таковой имел место быть в период до трех месяцев.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.