Особенности спутникового ТВ

03.01.2017 15:00

Особенности спутникового ТВ

Спутниковое телевидение заметно отличается от стандартного ТВ. Все крыши домов в больших и малых городах буквально нашпигованы ТВ тарелками, которые принимают сигналы со спутников. Существует множество определений спутникового ТВ, но если сказать лаконично, то это телевидение, которое работает благодаря существованию спутника на околоземной орбите. Сигнал, идущий от искусственного космического объекта, приходит непосредственно в дом заказчика. Последние транспондерные новости подробно рассказывают об этом явлении.

 

Преимущество такого рода ТВ

 

Исключительное качество телевизионной картинки. Возможность использования огромного количества каналов. При этом сигнал концентрируется особым образом и, двигаясь от спутника к тарелке потребителя, не встречает никаких помех. Расстояние в 36 000 километров электромагнитный сигнал проходит с около световой скоростью за тысячные доли секунды. Раньше все телевидение было аналоговым, некоторые из спутников тоже до сих пор работают на аналоговом принципе. Однако данная технология уже безнадежно устарела, на смену аналоговому телевещанию пришли цифровые технологи. Аналоговый сигнал имеет переменчивую природу, он изменяет, свои параметры постоянно в течение определенного отрезка времени.

 

Работать с таким импульсом, применяя компьютер, не представляется возможным, по причине его постоянной переменчивости. Цифровой сигнал имеет противоположную природу, потому что имеет постоянное цифровое значение и его легко обрабатывает вычислительная техника. Работать с таким «материалом» просто и удобно. Цифровой сигнал не подвержен практически внешнему влиянию и не искажается. В результате картинка в телевизионная становится более яркой насыщенно и контрастной. Если трансформировать цифровой сигнал на экран большого телевизора, то он не расплывается и сохраняет отменное качество.

 

Помимо передовых достоинств цифрового сигнала, спутниковое телевидение может доставлять огромное количество информации в любую точку Земли. Часто телепрограммы, которые передаются по общественным каналам - совершенно бесплатны. Спутник имеет транспондеры – это специальные блоки, они отвечают за качественные прием и передачу сигналов. Приемник необходимо подстроить по параметрам, у которого всего четыре позиции. Способен проделать такую работу человек, который знаком с азами спутникового телевидения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.