Уборка? Да с удовольствием!

14.12.2016 22:01

Уборка? Да с удовольствием!

Как дорога начинается с первого шага – главное начать, так и с наведением порядка, например, уборка дома и не важно в каком вы городе живете. Алгоритм подготовки один и додже:

 

  1. Начинать лучше утром, при дневном свете видна каждая пылинка, вы бодры, есть силы и время. Хорошо проветрите помещение.
  2. Подготовка фронта работ. Отсортируйте и верните вещи на законные места, уберите ненужные, скиньте в стирку грязное белье. Посуде не место на письменном, а особенно на компьютерном столе. Оставьте открытыми участки мебели, что бы протереть пыль, уберите с ковров и пола мелкие предметы.
  3. Полная концентрация на уборке. Не отвлекайтесь на разглядывание вещей, найденных в дальних углах, оставьте телефон, все не относящееся к уборке – это тратит время.

 

Теперь окиньте взглядом помещение - все выполнено – уборка дома или коттеджа начинается.

 

Правила

 

Быстро справиться с большими площадями позволит система «Флай Леди». Разделите мысленно площадь квартиры или комнаты на небольшие зоны. Уделите уборке каждой 15-20 минут. Сначала это не очень удобно и сложно – приходится все делать быстро и максимально эффективно. Но стоит войти во вкус - вы заметите, как быстро продвигаются дела и у вас остается в запасе время, которые можно потратить сложные и ответственные дела.

 

Не забывайте про «вертикальное правило»: уборка помещение начинается сверху и планомерно движется вниз. Под рукой всегда держите ведро с чистой водой – это сэкономит время.

 

Чистящие средства

 

Навести в доме порядок значительно проще, если знать, какими чистящими средствами пользоваться. У каждого средства есть плюсы и минусы: могут эффективно удалять одни пятна, но пасовать против них, на других поверхностях. Мало того – сочетание нескольких средств может быть опасно для поверхности и даже для человека. Имейте в виду – большинство популярных средств, продающихся в магазинах, могут нанести вред, если их использовать не по назначению. Поэтому перед использованием ознакомьтесь с инструкцией. Со временем, экспериментируя, вы найдете оптимальные средства для использования.

 

Правила безопасности


  1. Что бы ни ощутить недостаток кислорода - при работе с химикатами, уборки пыли окна должны быть открыты.
  2. При работе с химикатами, моющими средствами используйте средства защиты: перчатки, одежду с длинными рукавами, очки, косынку или шапочку на голову.
  3. При уборке лучше использовать обувь на резиновой подошве – меньше скользят по мокрому полу.
  4. Для работы с верхним ярусом используйте устойчивые стулья, тумбу или стремянку. Убедитесь, что они крепко и ровно стоят на полу.

 

Теперь, вы теоретически подкованы по методике профессиональных уборщиков помещений – Но, а если у вас совсем нет времени на такие хлопоты, то мы можем порекомендовать клининговую компанию «Территория порядка» в Санкт-Петербурге и их услуга: уборка дома или коттеджа. Цена на такие работы совсем и не велика, как может показаться.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.