Штабелеры - незаменимый помощник на складе

03.11.2016 22:04

Штабелеры - незаменимый помощник на складе

Штабелеры - мобильная и функциональная складская техника. Ее используют для подъема, опускания и транспортировки грузов на паллетах при относительно небольшом грузообороте.

 

Штабелеры электрические самоходные


Электродвигатель штабелера, работающий от аккумулятора, при помощи гидравлического привода осуществляет функцию подъем и опускания груза. Но существуют модели штабелеров не ограниченные только этой функцией. Они самостоятельно передвигаются, и при этом могут иметь платформу для нахождения на ней оператора или быть ведомыми пешим рабочим.

 

Штабелер электрический вместе с оператором передвигается быстрее (8-10 км/час без груза), но его ширина рабочего прохода больше, чем у ведомого на 400 мм. По грузоподъемности (от 1 до 3 т) и высоте подъема (4,5-5,5 м) модели отличаются незначительно. В течение двух рабочих смен аккумуляторы не требуют подзарядки, работа ведется бесперебойно.

 

Разновидности электрических штабелеров


По специфике использования штабелеры электрические можно поделить на узкопроходные и, так называемые ричтраки. Последние имеют выдвигающуюся каретку для погрузки и стеллажные системы высотой от 6 метров. Ричтрак - машина, обеспечивающая большие скорости передвижения по помещению и подъема грузов, с поднимаемой массой 1,5-2,5 тонн и остаточной грузоподъемностью - одна тонна на высоте 11 метров. Такие агрегаты нецелесообразно применять на малых высотах, и некоторые производители теперь поставляют облегченные варианты с высотой подъема груза до 5 м. Вы можете на сайте jungheinrich.ru, там же можно ознакомиться с характеристиками моделей. ричтраки купить

 

Штабелер электрический узкопроходный - это современная удобная машина двух типов: с управлением из кабины внизу, на уровне пола, и с верхним управлением, когда оператор руководит процессом, поднимаясь в кабине вместе с грузом. Это значительно сокращает время работы, поскольку совмещены три результативных фактора: движение в проходе между стеллажами, одновременный подъем, значительная высота подъема (до 15 м). Такое устройство может также развернуть груз и поместить его в глубине стеллажа, поскольку конструкция каретки с вилами предусматривает ее поворот на 160° и сдвиг к краю на 1,2 м. На складах с огромным товарооборотом, где необходима надежная и быстрая работа подъемной техники, электрические штабелеры используются весьма успешно.

 

Штабелеры — компактная техника. Небольшие габариты делают ее маневренной, а современная начинка - мощной. Машины эти могут обслуживать небольшой склад или гипермаркет.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.