Коротко о лечении геморроя

28.10.2016 19:41

Коротко о лечении геморроя

Для начала нужно сказать, что геморрой (почечуй) - это одно из наиболее часто встречающихся болезней, которая связана с геморроидальными венами, которые патологически расширяются. В зависимости от клинических проявлений и стадий, лечение геморроя может иметь различные подходы. Следует добавить, что такая болезнь обычно сопровождается воспалением или развитием тромбоза. Что касается симптомов, то к наиболее характерным из них относятся такие, как боли после и во время акта дефекации, кровотечения, запоры, а также частый зуд в перианальной области.

 

Таким образом, для лечения данного заболевания и дальнейшего облегчения симптомов в случае его обострения не стоит бояться идти к специалисту, ведь именно он может вам помочь в данном случае. В противном случае время может быть упущено и возможно, что для лечения геморроя потребуется оперативное вмешательство. Что касается принципов лечения, то, прежде всего, это медикаментозная терапия, которая подразумевается использованием фототерапии, а также всевозможных препаратов. Также для лечения данного заболевания применяют лечение микроинвазивного типа, подразумевающее использование коагуляции и склеротерапии.

 

В особо тяжёлых случаях специалист может прибегать к хирургическому лечению. Для выбора того или иного способа, прежде всего, необходимо провести диагностику, чтобы выявить стадию развития заболевания подобного рода. При этом только начальные стадии данной патологии могут подлежать консервативному лечению в домашних условиях. Таким образом, в случае возникновения какого-либо дискомфорта в области ануса, необходимо сразу же обратиться за квалифицированной помощью.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.