Профессия «журналист»

26.10.2016 15:57

Профессия «журналист»

Журналист – самая известная и популярная профессия. Они создают информационный фон: делают передачи, пишут статьи, показывают новости.

 

Выбирая эту профессию, ты должен понимать, что люди не будут тебя любить, будут пользоваться плодам и  твоих  трудов, но не оценят  этого. Профессионал  должен  стремиться, чтобы  его редакции  первой получила подробную информацию о событии. А потому  надо бежать за «жареным фактом», «сенсацией» не принимая в расчет предрассудки толпы. Журналист и телеведущий - это не одно и то же. Если первый гонятся за фактами и новостями, то второй просто их озвучивает.

 

Даже одни материал, опубликованный на ukr.media, может привести к успеху и популярности. Цель – создать этот матерная. Пойти же журналист может на многое, что не противоречит его внутренним убеждениям. Общественная мораль — ничья. Совесть — индивидуальное понятие.

 

Под час работу журналиста можно сравнить с работой военного. В погоне за рейтингами руководство может послать журналиста не только на модный подиум, но и в горячую точку, где человеку придется добывать информацию под пулями и взрывами снарядов.

 

Некоторые обвиняют журналистов в разглашении секретной информации. Это не совсем так. Миссия журналиста - информировать общественность. Задумываться о последствиях огласки должен источник сведений, как и отвечать за их достоверность.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.