Почему лифты в частном доме популярны?

20.04.2017 15:26

Почему лифты в частном доме популярны?

Прежде всего это соображения моды и престижа. Конечно, приятно продемонстрировать друзьям элегантную бесшумную прозрачную капсулу, плавно поднимающую вас наверх в спальню или в пентхауз, однако есть и материальные факторы, вызывающие потребность в таком современном вертикальном транспорте.

 

Стоимость земельных участков растет, увеличивается этажность строящихся домов. Цокольные этажи становятся все более популярными. Современному человеку, работающему по 10–12 часов в день и тратящему достаточно времени на дорогу, не доставляет удовольствия скакать по лестницам с этажа на этаж при всякой домашней необходимости. Добавьте к этому низкую цену на тарифы техническое обслуживание лифтов . Если в семье есть инвалиды или грудные дети, без лифта не обойтись.

 

Приходится учитывать также фактор возраста. К сожалению, каждый из нас стареет, и наша подвижность уменьшается. Подниматься по лестницам становится еще менее приятно. Когда вы начали строить свой загородный дом, полагаем, вам было сорок, а сейчас? А ведь будет и шестьдесят, и более.

 

Если позволяет площадь, в лифте устанавливают специальную мебель, а иногда и технику: эргономичные скамейки, откидные столы, даже жидкокристаллические телевизоры. Особый шарм привносят поручни и зеркала, которые бывают самых причудливых видов и размеров. Оригинальных дизайнерских решений в столь стесненном помещении интерьерщикам удается достичь благодаря разнообразным осветительным приборам.

 

Серьезным фактором является также рост продажной стоимости дома, оборудованного лифтом. Западные специалисты по торговле недвижимостью считают, что в среднем цена такого дома вдвое выше цены аналогичного дома без лифта.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.