Как переехать в Канаду и найти там работу?

16.10.2016 19:42

Как переехать в Канаду и найти там работу?

Прежде всего, следует подчеркнуть, что Канада является в нынешнее время одной из самых оптимальных стран для проживания. Уровень жизни в этой стране очень высокий. Но нужно учесть, что это одна из тех немногих развитых стран Запада, которая принимает иностранных граждан на постоянное место жительства с определённой неохотой. Но, несмотря на это, она ведёт целенаправленный поиск специалистов по конкретным направлениям. Следовательно, если вы обладаете профессией, которая является необходимой в Канаде, то у вас появляется замечательный шанс эмигрировать в эту североамериканскую страну. Отличным вариантом является не только работа, но и учеба в Канаде, которая в последние годы становится всё более востребованной и популярной в разных странах мира.
 

 

Как эмигрировать в Канаду и найти работу?

 

Для начала нужно сказать, что для того чтобы получить вид на жительство в этом государстве, вам следует обратиться в канадское посольство, расположенное на территории вашей родной страны. Затем его следует подтвердить и закрепить уже в самой Канаде – для этого потребуется прожить на её территории два года. Въехать в Канаду на постоянное место проживания можно при получении рабочего контракта или с целью воссоединения с родными или оформления брака с гражданином этой страны. Первый вариант является более удобным, тем более Канада сегодня весьма заинтересована в притоке квалифицированной рабочей силы. Следовательно, вам необходимо постараться найти работодателя, который мог бы предложить вам работу. В противном случае вам следует приступить к поискам заинтересованного в вас работодателя. Причём будущий работодатель должен будет подать для этого заявление в Центр занятости, в котором говорится о том, что его организация действительно заинтересована в иностранном сотруднике, т.е. канадские граждане не могут занять данное рабочее место.

 

Устроиться на работу вы можете также через кадровое агентство. Однако резюме следует корректировать под требования каждой компании, предлагающей вакансии, т.е. в Канаде любят узких специалистов. Собеседование обычно бывает трёхэтапным. В первую очередь проходит предварительный отбор, после чего тест на профессиональные знания и в конце следует проверка на бесконфликтность, коммуникабельность и умение находить общий язык с другими работниками компании. Если у вас нет опыта работы, то устроиться на работу будет очень сложно. Работать же в Канаде принято по контракту или на постоянной основе. Первый вариант по сути является временным, а второй – наиболее надёжный, т.к. он подразумевает, что работник получит возможность брать кредиты в банках и при этом будет иметь хорошие соцпакет. Также очень важно знание английского/французского языка – хотя бы на бытовом уровне.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.