Современные интернет-кафе

10.10.2016 15:50

Современные интернет-кафе

С возможностями Всемирной паутины большинство из нас так или иначе уже знакомы. За последние десять лет в России она перестала быть диковинкой и для многих превратилась в обыденный рабочий инструмент. Вместе с ростом числа пользователей увеличивается и количество вариантов подключения. Причудливо пищащие модемы, бывшие в ходу в конце 90-х, сегодня воспринимаются скорее как технический реликт. Тем же, до чьих апартаментов Сеть еще не добралась, специалисты предлагают множество современных способов присоединения к интернет-сообществу.

 

Из магистральных коммуникаций, имеющихся в городской квартире, как средство для подключения Интернета нельзя использовать разве что водопровод, газ и канализацию. Все остальные методы уже освоены. Например, доступ получают через сеть переменного тока и обычную розетку. Глобальная информация может войти к вам в дом по телефонной «лапше», по коаксиальному кабелю телевизионной антенны или по особому — витой паре, даже вовсе без проводов, — посредством радиосигнала.

 

Но, что делать, если возможности выхода в сеть у вас нет? Ответ – воспользоваться услугами интернет-кафе. Вы наверняка помните, какими они были в начале 2000-х годов. Аппаратура конца 90-хта самая, что издавала при подключении характерный замысловатый писк и шипение, — ушла в прошлое. Вместо этого современные высокоскоростные системы и отличный сервис за умеренную плату.

 

Выход в сеть осуществляется по WI-FI или оптико-волоконной сети. Второй вариант предпочтительнее, так как технология подключения по оптико-волоконной сети обладает огромным потенциалом, и вряд ли достижимые с ее помощью параметры покажутся кому-то недостаточными. Помимо, собственно, интернета, в кафе вы можете получить и другие услуги, такие, как: печать документов, сохранение информации, подробнее смотрите здесь.

 

Почти во всех интернет-кафе есть возможность воспользоваться услугами копи центра, важная информация: чем больше копий документа вы закажите, тем меньше заплатите за один экземпляр. Кроме, собственно, Интернета вы получите возможность бесплатно пользоваться локальной сетью провайдера, скорость доступа к ресурсам которого очень высока. Информационное наполнение (фильмы, музыку или необходимые программы) в данном случае обеспечивают либо фирма, либо сами пользователи (а среди них всегда оказывается достаточно энтузиастов).

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.