Пять простых правил выбора квартиры

25.09.2016 17:34

Пять простых правил выбора квартиры

Сегодняшний рынок недвижимости просто пестрит всевозможными объявлениями о купле-продаже квартир, что, в свою очередь, предлагает желающим обзавестись личным жильём действительно большой выбор на любой кошелёк и вкус. Но с другой стороны подобное многообразие делает выбор оптимального варианта квартиры довольно затруднительным, а цена ошибки в таком случае может быть очень дорогой.

 

Следовательно, при выборе квартире не следует слишком сильно торопиться – подбирайте подходящую жилплощадь тщательно и кропотливо. В том случае, если вас интересуют квартиры в Киеве, то заказать бесплатную подборку от профессионалов за 30 минут вы можете в любое время по этой веб-ссылке: bizflat.kiev.ua. Там к слову вы можете в кратчайшие сроки не только выгодно купить квартиру, но также сдать или продать её.

 

Пять правил выбора квартиры

В первую очередь вам следует определиться со своим бюджетом. От этого в прямой зависимости будет находиться местонахождения вашего будущего жилища, а также его класс и метраж. При этом вам также следует определиться с тем, из каких средств вы собираетесь оплачивать заинтересовавшую жилплощадь, к примеру, это может быть взаимовычет, ипотека, материнский капитал, какие-нибудь жилищные программы, личные инвестиции и т.п. При этом не забывайте о том, что желания обязательно должно совпадать с вашими возможностями.

 

Далее вам нужно определиться с местоположение будущей квартиры. В таком случае вы может ориентироваться на ту часть города, в которой вы уже проживаете или сделать выбор в пользу ближайших к нему районов. Но если же вы собрались переехать в район, который для вас практически незнаком, то ключевым критерием в данном случае становится транспортная доступность и инфраструктурная составляющая. Помимо этого, было бы неплохо обратить внимание на отсутствие поблизости шумных дорог и вредных предприятий.

 

Ещё одним правилом выбора квартиры является выбор между рынком первичного и вторичного жилья.  Если вы ограничены в своих средствах, то сделайте выбор в пользу первого варианта, благодаря которому вы сможете получить квартиру с «чистой» историей и современной планировкой. А благодаря второму варианту вы сможете получить квартиру и вселиться в неё в максимально сжатые сроки, избежав таких рисков, связанных с новостройками, как долгострой и банкротство застройщика.

 

Четвёртым правилом является сбор информации о текущем положении дел на рынке недвижимости. Постарайтесь максимально серьёзно ознакомиться с имеющимися предложениями и их стоимостью. Обратите внимание для этого на специализированные  веб-сайты или журналы.

 

Кроме того, обязательно будьте внимательны при осмотре квартиры. Обратите внимание на электропроводку, сантехнические приборы и коммуникации, а также на систему отопления. В целом всё вас должно полностью устраивать.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.