Как можно отремонтировать блок питания ноутбука?

24.09.2016 13:17

Как можно отремонтировать блок питания ноутбука?

Для начала нужно сказать, что определённые неполадки ноутбука связаны с выходом из строя его блока питания. Подобного рода сбой бывает чаще всего вызван неправильной эксплуатацией устройства, а также длительным периодом работы. Для решения задачи подобного рода при наличии определённых знаний и умений вы можете воспользоваться собственными силами. Но учтите, что если вы полностью не уверены в себе и в том, что результат будет положительным, то лучше изначально обратитесь за помощью к профессионалам, которые способны произвести ремонт ноутбука любой сложности. Таким образом, если вас интересует качественный и сравнительно недорогой ремонт блока питания ноутбука, то вам следует обратиться в компанию VS-Center по телефону (044) 377-71-66, которая при этом предлагает бесплатную диагностику и чистку ноутбука.

 

Последовательность действий

 

Если вы решили взяться за ремонт блока питания ноутбука самостоятельно, то вам в первую очередь следует найти причину появившейся проблемы. Блоки питания, предназначенных для ноутбуков, как правило, состоят из трансформатора и соединяющего кабеля. Возьмите тестер и проверьте, какой из данных элемент работает нестабильно.

 

Далее вам следует отключить от сети переменного блока данную деталь, после чего разобрать корпус устройства. Убедитесь в том, что проблема заключается именно в проводе. Для этого вам следует проверить контакты всё тем же тестером. Купите новый кабель и подсоедините его к трансформатору. При этом очень важно правильно и грамотно подключить каждый провод кабеля. Соберите корпус блока питания в обратном порядке, после чего вам следует обмотать его с помощью изоляционной ленты. Конечно, вы можете склеить обе половинки, однако данный способ является менее безопасным, т.к. во время работы блок питания может открыться.

 

Если же причиной выхода из строя блока питания ноутбука является трансформатор, то вам скорее всего придётся купить новый блок питания. При этом лучше выбрать универсальный адаптер, который будет обладать большим набором съёмных коннекторов. Обязательно уделите внимание возможности изменения входного напряжения. В целом чтобы не усугубить неполадку, лучше потратиться и воспользоваться помощью мастеров, обладающих всеми необходимыми навыками и знаниями, а также немаленьким опытом в решении проблемы подобного рода. Благодаря этому вы сможете приступить к работе на своём компьютере в самое ближайшее время и при этом будете уверены в том, что неполадка действительно устранена грамотно и качественно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.