Виды душевых перегородок

13.09.2016 9:11

Виды душевых перегородок

В нынешнее время большинство современных ванн оснащается душевыми перегородками. Они являются разделителями, которые крепятся к ванне личного пользования или душевой кабине. Установив подобную конструкцию в ванной комнате, вы сможете получить полноценную душевую кабину, предотвратив при этом разбрызгивания воды по всему санузлу. При этом на сегодняшний день рынок предлагает на выбор самые разные виды подобных перегородок, благодаря которым можно создавать кабины как с откатными дверями, так и с откидными.

 

Помимо этого, качественные душевые перегородки практически не подвержены замутнению и загрязнению, а в случае необходимости их можно с лёгкость помыть. Приобрести действительно прочные и качественные душевые перегородки с доставкой вы можете в интернет-магазине http://santexmania.ru/dushevye_ograzhdeniya_poddony/peregorodki-walk-in/. Там же представлен достаточно большой ассортимент смесителей, душевых систем, инсталляций, кухонных моек, душевых боксов, полотенцесушителей, раковин, сифонов и гофр, биде, писсуаров, чугунных/акриловых/стальных ванн, мебели для ванной и прочих товаров по привлекательным ценам.

 

Разновидности


В зависимости от конструкции душевые перегородки бывают четырёх видов, а именно: раздвижными, стационарными, мобильными и трансформируемыми. В изделиях первого вида все секции могут передвигаться при помощи специальных направляющих, имеющих ролики. Их стационарные аналоги, как правило, обладают жёстким креплением к полу и потолку, и при этом они обладают достаточно высоким уровнем звукоизоляции. Мобильные перегородки можно с лёгкостью перемещать и монтировать. Что касается конструкций трансформируемого типа, то для них характерно наличие возможности движения их полотен независимо друг от друга.

 

Кроме того, душевые перегородки делятся на несколько типов в зависимости от материала изготовления. Самым популярным вариантом являются изделия из стекла (закалённого), главное преимущество которого заключается в безопасности и длительном эксплуатационном сроке. Немалая часть современных перегородок такого типа имеют стекло, толщиной в 0.8-1 см. Не менее популярными являются их пластиковые аналоги, которые также способны прослужить достаточно много лет. При этом они обладают небольшим весом и отличной звуко- и теплоизоляцией. Существуют ещё душевые перегородки, выполненные из поликарбоната, которые чем-то похожи на стеклянные изделия, но при этом обладают на порядок меньшим весом.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.