Что предлагают частные детские сады

26.08.2016 17:47

Что предлагают частные детские сады

Практически в каждом жилом квартале крупного города сейчас работают частные сады, в большинстве случае под них переоборудованы обычные трехкомнатные квартиры. На сегодняшний день они являются отличной альтернативой общественным дошкольным воспитательных учреждениям, по причине отсутствия в них свободных мест.

Особенности частного сада

Давайте рассмотрим, что собой представляет частный детский сад, перед тем как устроить в него своего ребенка:

Во-первых, количество комнат - не меньше трех. Одно помещение для принятия еды, второе для игр и третье для сна. Для игр на улице такие учреждения обычно используют детские площадки во дворах домов. Если комнат всего две, то это грубое нарушение санитарных норм, и ребенок там просто не сможет нормально спать, есть или играть.

 

Во-вторых, с детьми постоянно находится минимум два воспитателя. Один человек не в состоянии готовить еду и присматривать за играми подопечных, это касается и других моментов. Если на смене меньше двух воспитателей, то ваше чадо или останется голодным, или какое-то время будет предоставлено только себе.

 

В-третьих, должна быть программа занятий с детьми. Если вашего ребенка просто будут сажать на диван и включать ему на целый день мультики, то толку от такого воспитания ноль, да и физически он развиваться не будет. В течения дня обязательно должны быть активные игры, а также развивающие занятия. В идеальном варианте родители сами определяют, чему будет учиться их чадо,а т.к. группа небольшая, то реализовать это не составит особого труда для воспитателей.

Плюсы и минусы

Теперь, когда мы познакомились с устройством частного сада, поговорим о его плюсах и минуса. Сильные и слабые стороны подобных учреждений взаимосвязаны между собой.

 

Стоимость услуг частного садика заметно выше, чем в обычном, и это явный минус. Зато в них есть места, а цена заметно ниже, чем услуги няни. При этом дорого - не всегда означает качество. Например, не все детские сады имеют лицензию или нарушают санитарные нормы. Поэтому необходимо обратить внимание на отзывы и рейтинги. Например, этот детский садик - http://www.pansionmsu.ru/pre-school/ является одним из лучших в мире.

 

График работы подстраивается под родителей. Привести или забрать ребенка можно практически в любое удобное время, которое обсуждается заранее. Такие садики могут работать по выходным и праздничным дням, при необходимости детей даже можно оставить там ночевать. Но лицензии у такого учреждения нет, т.к. процесс это длительный и не дешевый. К тому же, получив лицензию, они будут вынуждены работать по стандартному, утвержденному на государственном уровне, графику.

 

Группа всего одна и насчитывает обычно 5-7 человек не более. За таким количеством ребят проще следить, и можно каждому уделить личное внимание. Но если у вашего ребенка не сложились отношения с другими детьми, то придется менять садик целиком. Конечно, для того чтобы правильно выбрать садик нужно почитать отзывы и поговорить со знакомыми, но лучше всего пойти туда лично и проверить, в каких условиях будет находиться ребенок.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.