5 основных ошибок, допускаемых при продвижении интернет-магазина

18.08.2016 16:59

5 основных ошибок, допускаемых при продвижении интернет-магазина

Целью каждого владельца интернет-магазина является постоянное получение прибыли. Для того, чтобы сайт стал успешным, необходимо постоянно привлекают целевую аудиторию и проводить рекламные кампании. Профессионалы в продвижении знают важность данных аспектов, а новички нередко допускают ошибки в продвижении интернет-магазина.

Отсутствие специализированных страниц для продвижения

Перед началом работ по продвижению сайта необходимо составить список поисковых запросов, чтобы интернет-магазин правильно ранжировался поисковыми системами.

Уникальный контент

Для каждой позиции необходимо составить уникальное описание. Важно, чтобы текст не был скопирован с аналогичных интернет-ресурсов, так как не уникальный контент может значительно пессимизировать позиции сайта в выдаче поисковых систем. Вы можете самостоятельно создать описание товара, а также заказать необходимый контент на специализированных биржах копирайтинга. Не забывайте, что поисковые системы высоко оценивают не только текстовое наполнение сайта, но и наличие большого количества фото и видео.

Некорректность заполнения мета-тегов

Заголовок и описание страницы поисковые системы учитывают в первую очередь. Владелец сайта должен следить за правильностью их написания и за возможностью дальнейшего редактирования.

 

Уникальные заголовки и описания формируются для каждой страницы. Корректное заполнение этих полей оказывает влияние на продвижение в топ поисковой выдачи.

Дублирование страниц

Если на сайте есть несколько страниц с одинаковым содержанием, закройте их, оставив лишь одну. Если на интернет-ресурсе содержится много подобных дублей, это негативно сказывается на продвижении.

Слишком большое меню

Пользователи не любят разбираться в функционале вашего сайта. Прежде всего они ценят удобство. Если для того, чтобы добраться до нужного товара им придется переходить на определенные страницы более 2 раз, они могут отказаться от приобретения товара или перейти на сайт с более комфортным дизайном, чтобы не тратить лишнее время.

 

При продвижении интернет магазина важны любые мелочи. Если на сайте проблемы с версткой, слишком засоренный код, наличие ссылок на проекты конкурентов и реклама, эффективное продвижение интернет-магазина практически невозможно. Если делать работу качественно и использовать современные методы продвижения сайта, можно добиться значительных успехов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.