Как делиться имущество при разводе?

03.08.2016 19:33

Как делиться имущество при разводе?

Далеко не все семейные пары являются действительно счастливыми. Некоторые семьи в виду самых разных причин разрушаются, что, в свою очередь, приводит к разводу. Но на этом в большинстве случаев проблемы бывшей семейной пары не заканчиваются, ведь впереди их ещё ждёт раздел имущества. Многие в таком случае обращаются за помощью к опытным и высококвалифицированным юристам, которые помогут решить задачу такого рода грамотно и в максимально сжатые сроки.

 

Следует сказать, что совместно нажитыми считают все те вещи, которые были приобретены во время существование брака, причём вне зависимости от того, кто из супругов больше зарабатывал в данный период или на чьё имя они приобретались. Раздел подобного имущества регулируется, как правило, семейным кодексом. Согласно нему всё имущество, которые было нажито во время семейной жизни, делится поровну, если, конечно, в брачном договоре нет какого-то другого порядка. Таким образом, разделу может подлежать достаточно большой перечень вещей, состоящий из различных предметов мебели, бытовой техники, движимого и недвижимого имуществ, ценных бумаг, денежных вкладов, различных предметов искусства и т.п.

 

Однако следует отметить, что из раздела имущества будут исключены все те предметы и объекты, которые муж и жена получили по наследству, в дар, куплены на личные средства, а также те, которые относятся к собственности, приобретённой до брака. Кроме того, подобному разделу не подлежат также предметы личного пользования, но предметы роскоши и драгоценности сюда не относятся. По всем имеющимся спорным вопросам, как правило, необходимо обращать в суд.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.