Как можно оформить дарственную на квартиру?

10.07.2016 19:57

Как можно оформить дарственную на квартиру?

Некоторым людям по тем или иным причинам приходиться сталкиваться с решением такой задачи, как оформление дарственной на квартиру. Вообще необходимо сказать, что дарение является сделку, для проведения которой нужно составлять соответствующий договор. Оформить его можно как в нотариальной конторе, так и в обычной письменной форме. Но при этом не забывайте о том, что дарение требует обязательной государственной регистрации. Следует отметить, что оформить дарственную на квартиру можно как самостоятельно, так и прибегнув к услугам специалистов.

 

Причём последний вариант является наиболее быстрым, хотя конечно, чтобы воспользоваться им вам придётся немного раскошелиться. Но в этом случае специалисты фирмы, к услугам которой вы решили прибегнуть возьмут на себя все обязательства, связанные с оформлением необходимых документов, причём сделают это грамотно и по возможности быстро. Чтобы заверить дарение, обратившись за помощью к нотариусу, вам нужно будет взять все имеющиеся у вас документы, которые устанавливают ваше право на квартиру. Кроме того, заранее уточните у нотариуса, к которому вы решили обратиться, что ещё потребуется вам для регистрации сделки подобного типа.

 

Если же вы решите оформить данный договор в обычной письменной форме, тогда вам нужно лишь найти его образец и ввести все необходимые данные. Однако не факт, что подобный договор будет принят, в особенности, если с точки зрения договора ваша сделка будет выглядеть сомнительной. Кроме того, вам потребуется оплатить госпошлину и сдать весь перечень необходимых документов в местный орган госрегистрации и примерно через месяц вам могут выдать свидетельство на нового собственника квартиры.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.