Как получить медицинскую справку, чтобы попасть на экзамен в ГАИ?

25.06.2016 13:54

Как получить медицинскую справку, чтобы попасть на экзамен в ГАИ?

Если вы решили получить право вождения автомобилем, тогда в первую очередь подыщите подходящую автошколу и запишитесь на курсы интересующей вас категории. Но не забывайте о том, что она обязательно должна иметь лицензию на обучение вождению. В школе квалифицированные инструкторы должны обучить вам практическим навыкам управления транспортным средством в самых разных условиях. Также вы должны будете пройти различные теоретические занятия. После того, как вы успешно пройдёте весь курс и сдадите итоговые испытания вам будет выдан документ, который свидетельствует о том, что вы прошли обучение. Затем вам предстоит сдать экзамен в ГАИ, который, как правило, состоит из трёх частей, а именно: теоретической, практической на специальной площадке и движение в городе. Но чтобы вас допустили к данному экзамену, вам ещё предстоит успешно пройти медосмотр на годность к управлению автомобилем. В случае успеха вы получите такой документ, как водительская справка для ГИБДД (ГАИ) формы 083/у. Узнать о том, как получить такую справку вы можете далее.

 

Как получить медсправку для ГАИ: подробная инструкция


В первую очередь примите во внимание, что итоги обследования могут быть как положительными, так и отрицательными. Пройти медосмотр, чтобы получить справку формы 083/у можно как в больнице по месту жительства, так и в частном медицинском учреждении. Следует отметить, что последний вариант с каждым годом становится всё более популярным и востребованным, т.к. в частных медучреждениях, как правило, бывает меньше очереди. Но в целом выбор за вами, самое главное – пройти медосмотр успешно и получить так необходимую для допуска на экзамен справку как можно быстрее. Следует отметить, что её наличие является необходимым не только для выпускников автошкол, которые должны пройти экзамен в ГАИ, но также и для тех, кто меняет свои водительские права или и вовсе восстанавливает их.

 

Что касается врачей, которых необходимо пройти для получения медсправки для ГАИ, то вам потребуется получить заключение целого ряда различных медицинских специалистов. Так, вам необходимо пройти осмотр у таких врачей, как терапевт, окулист, психиатр-нарколог, психиатр, хирург, невропатолог и отоларинголог. Правда в некоторых регионах представительницам прекрасного пола нужно будет получить также заключение гинеколога. Пройти весь медосмотр вы можете в одном месте или посетить их по отдельности. Последний варианта является, безусловно, длительным, т.к. по обходным листам в поликлиниках принимают только по определённым дням, а часы приёма могут оказаться не очень удобными. Что касается результатов анализов, то если раньше сроки их ожидания составляли по несколько дней, то сегодня их можно узнать практически сразу же.

 

Не забывайте перед тем, как пойти на медосмотр взять с собой свой паспорт, несколько фотографий 3 на 4 см, а также если у вас есть проблемы со зрением очки или линзы. Также потребуется наличие флюорографии, которая делалась в течение последнего года. Проходя медицинскую комиссию вам нужно быть предельно внимательным и честным с врачами, т.к. внесённые в справку сведения будут проверяться как в автошколе, так и в ГАИ.

 

Статья подготовлена по заказу наших партнеров: http://spravka-gai.org.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.