Обучение ребенка заграницей. Как подготовить документы?

03.06.2016 15:17

Обучение ребенка заграницей. Как подготовить документы?

О том, что необходимо, если ваш несовершеннолетний ребенок отправляется учиться или отдыхать за границу, мы хотим рассказать в этой статье. С чего начнем? Прежде всего, с цели и места поездки! Как правило, пакеты документов требуются для Шенгенской, Американской или Британской виз.

 

Разница между пакетами документов незначительная, но различия все-таки есть - туристическая виза или виза образовательная? В первом случае, вам необходимо подготовить относительно небольшой набор документов. Первое, это согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка. Второе, документ объясняющий цель поездки, например программа Work and Travel или языковые курсы. Также, можно предоставить копию купленного или забронированного билета (желательно в обе стороны).  Следующее, это справка с места работы спонсора – то есть с вашей работы. Выписка из банка со счета ребенка и счета спонсора, и документы подтверждающие возможность вернуться на родину. В остальном же, все довольно просто.

 

Если вы отправляете ребенка за знаниями, то вам необходимо подготовить документы от образовательного учреждения о том, что ребенок будет зачислен для прохождения обучения и ему будет предоставлено место для проживания. Документы, о ранее полученном образовании (аттестат и приложение к нему), справка с места работы спонсора, выписки из банка, медицинские документы.

 

Дальше, все происходит примерно одинаково. Собранные документы необходимо правильно подготовить. Выполнить перевод справки с места работы на английский язык, банковских, медицинских и образовательных документов. Отправить весь пакет документов в консульство или посольство и ждать приглашение на собеседование.

 

Во время собеседования необходимо соблюдать несколько простых правил, которые касаются всех. Прежде всего, это честность. Отвечая на вопросы во время собеседования, не стоит делать уклон на желание остаться в стране пребывания. Расскажите о том, какова цель поездки, почему для поездки выбрана именно эта страна и, будьте уверены, ваш ребенок получит визу.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.